Строительство и ремонт

если положить на пол дощатый линолеум,пол начнет гнить?

Мне тут подпортили настроение сказав,что лучше не класть линолеум.Ну вот что теперь делать?Полы холодные.Ковер не хочу.У меня дети малые.Как раз линолеум и подошёл бы.Блиииин....Посоветуйте,хоть через сколько начнут гнить.
Не будет гнить.
Гнить будет только, если сырость - доски прямо на земле, или трубы протекают и все под линолеум бежит, и т. п.
Если свой дом и там подвал, то гнить будет, но медленно - наверное не быстрее чем просто гниет пол.
Jandos Irgebaev
Лучший ответ
У меня около 30 лет на кухне линоль по деревянным полам - полы целые.
Евгений Швец
скорее он будет биться на досках, будут видны через него швы
Xurshid Botirov
надо только сначала прогрунтовать пол а потом и линолиум ложить, если уж там сильно допекло то пройдитесь средством от грибка по полу а потом грунт и линолеум----вариантов море!!!!
Мишаня *****
утеплите пол. а ковёр, мне кажется, по любому надо. мы пол разбирали и утепляли стекловатой. всё равно квёр постелили. у моих родителей лежит линолеум на полу на кухне (2 этаж) лет 20 точно. пол из кастроплиты. ничего там не гниёт.
А!
Алексей !!!
да не будут они гнить! На ваш век хватит точно.
Не знаю какого Вам лапшу повесили, у родителей 20 лет лежит и ничего еще не прогнило... А вот интересно, а что полы деревянные не гниют? Еще как! При условии, если будет сырость, влага.. .
Вот и решайте...
Erlan Imanbaev
если оставить продых, отверстие в полу в углу комнаты то всё будет в порядке, ведь под масляной краской пол не гниёт, так и под линолеумом не сгниёт, но нужно помнить, что неровности со временем проявяться на линолеуме в виде потёртостей краски, предварительно стоит прокрутить пол листами ОСБ -9.
Евгений Ермолинский А подложка не поможет?