Строительство и ремонт

SPARKY - это нормальная болгарка для дома?

Сломалась болгарка Waler-1.8 D=230, которую использовали лет 15 - в редукторе из шестерни, что на валу двигателя, выбило кусок, а на шестерне вала диска повреждено несколько зубьев. Ремонтировать не пытались по причине старости оборудования и наверняка высокой стоимости ремонта.
По параметрам, подобным старым, и финансам подобрали вот эту модель http://www.enkor24.ru/product/75188-ushm-230-2-0-mba-2001-v-kejs-new
Инструменты SPARKY как вообще работают в части надёжности и т. п.?
Ну или рекомендуйте что-то подобное (диск 230, мощность 1800-2000 Вт) примерно за те же деньги (макиту, бош и даже девалт не потянем по деньгам)...
На свой страх и риск.. кроме деволта, макиты и боша ниче путного нет.. зато на сто лет хватит..
Sergey Alexeyev
Лучший ответ
Дмитрий Борисов Ну если мы глубокие пенсионеры, на кой нам на 100 лет? :-)))
Это нормально на фирма и инструмент у них хороший
Паша Савин
Про болгарку не скажу, был миксер спарки, лучше него я пока не встречал.
Максим Мищенко
... Для дома такой мощности не требуется )...
- лучше меньше, но Лучше!
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/sanders/angle_grinders/852640/
Дмитрий Борисов Забыла сказать, что дом частный, и диаметра 125 явно недостаточно будет - резать приходится и трубы в полтора-два дюйма или 60-80 профильные, и камень (плитку тротуарную)... Да и есть старенькая, на 125, тот же Waler, примерно того же возраста, пока работает вроде.
Да обычный бытовой инструмент без заявки на профессиональность .
Спалил первую и последнюю ушм именно этой фирмы, сгорел статер от пыли и не большой нагрузки .
Все зависит от того, для чего собственно инструмент нужен. У меня вот Интерскол уже три года и не жалуюсь. А перфоратор Практил уже лет 10! Брал за какие-то смешные деньги на один раз. А вот поди-ты! Работает!
Иван Туфекчи
Дмитрий Борисов Из интерсколовских у меня электропила цепная. В период гарантии сломался выключатель на верхней ручке. И с тех пор - три раза тьфу - работает, уже лет 8.
У спарки болгарки хорошие и круг на 230 в своем доме лишним не будет.
Виктор Р.
спарки - одна из первых фирм выпускающих болгарки, но это не вселяет уверенности в качестве инструмента. яркий пример деградации технического прогресса- АВТОВАЗ. если болгарка - то бош или макита. если жопите денег, то диолд.
возьмите маленькую хитачи, по обьявлениям б/у, за тысячу найдете .
Erganat Nursagat
Дмитрий Борисов Маленькая - мала в частном доме.
спарки нормальная но соотношение качество цена не в её пользу да и отремонтировать тяжело в дом я бы взял макитовскую болгарку на диск 125мм. тонкий диск 0,8 мм и можно резать что угодно а на тонком металле и диска на дольше хватает большая болгарка нужна когда пропил глубокий надо
Илья Шилов
Дмитрий Борисов Диском 125 крайне неудобно резать ту же тротуарную плитку, с которой придётся работать в ближайшем будущем, и трубы диаметром 1,5-2 дюйма.
Пользую их шуроповёрт, нареканий нет, и все, кто берет у меня в пользование, хвалят.
_-Pavel- _
Само название болгарка идет от фирмы Sparky - родина этой фирмы - Болгария. В свое время были оч. даже хорошего качества. У меня уже 17 лет болгарке на диск 150. В общем то в бытовых целях но в постоянной эксплуатации. (строимся постоянно - вот уже 4 дома пережила).
Но сколько то лет назад её начали ругать. Хотя производство до сих пор в Болгарии.
Бош если зеленый - хлам. Только профешинал. Макита и Деволт - достойный инструмент - но не панацея. Видали реализации и поприличнее.
Если она нужна для постоянной работы, то лучше не экономить и купить хорошую, а если время от времени, то проще брать в прокате http://www.arendainstrumenta.com и те же самые хорошие марки.
Роман Протасеня это спамер тут, спам свой рассылает.
Клары, привет! что то я заблудилась...
Дмитрий Борисов Привет! Спасибо, что откликнулась. Я тебе приглашение отправила в твой МойМир. Или ты меня найди по вот этой ссылке: https://my.mail.ru/inbox/khrenotenn/