Строительство и ремонт

помогите с фундаментом

вообщем дело такое - хотел заделать эту дырень (хотел прибить реек и к ним прикрутить проф лист) но не все так просто - так как основа жебенка там все разваливается и сыпится. и понял что проф лист там не закрепить мне. что можите посоветовать для заделки подобной фигни? - в данном случае в приоритете больше качество чем красота
Берёшь 1 часть цемента и 3 части мелкого чистого песка, замешиваешь раствор проливаешь свой фундамент водой и всё это заштукатуриваешь без шума и пыли и всяких грунтовок, до думаю грунтовка не повредит, но с ней нужно уметь работать и сушить потом. Я бы всё это сделал максимум за час. И убери старую штукатурку, та которая легко будет отваливатся. Если серьёзно хочешь укрепить фундамент можно залить новую заваленку по периметру естесвенно на подушку из гравия и высотой выше этого фундамента, ширина завалинки как минимум 15-20 см. Тогда твой дом ещё очень долго простоит! Всё это можно сделать одному за 3 дня без напряга с бетономешалкой цена вопроса 20 000 тыс р. на дом 100 метров кв.
Валерий Лашхия
Лучший ответ
Цем р-ром и штукатурить. На таком навыков не надо, правильный раствор.
Gia Bitsadze
Можно прикрепить сетку рабица на дюбель гвозди и потом все заштукатурить
Андрей Терёхин
Александр Рыжанкин ды дело то в том что как я дюбель туда загоню? начинаю сверлить все сыпятся -- щебенка
Капец фундаменту
положи профлист и домик твой развалится.
Баха Джан
Странно, я не спец, но мне казалось, что между фундаментом и кирпичом должен рубероид лежать. Или ошибаюсь?
Александр Рыжанкин он там есть - ранее заштукатуренный
Александр Рыжанкин на фотке справа видно за трубой рубероид
Снять осыпающийся слой и забить 12 мм арматуру через каждые 50 см по всему периметру ремонтируемого фундамента, зафиксировать на ней сетку 4мм штукатурную, вуставить опалубку с защитным слоем и залить бетоном за раз B 25 .
Смонтироваь водосточные желоба и водоотведение от них .
Алмаз Бообеков
Вам не про красоту думать надо, а как спасать фундамент! Почитайте хотя бы в инете какие материалы применять и какие мероприятия надо делать в осенне-зимне-весенние периоды
Александр Рыжанкин так я то и уточнил что в приоритете качество - я просто не знаю что с этим делать
первое что пришло в голову - пропитать грунтовкой, сильно пропитать, сильной грунтовкой... и штукатурить
Иван Захаров
Могу посоветовать сайт, который занимается строительной опалубкой, может обратись к ним, помогут чего - http://kronosrent.com
L➛
Legolas ➛➛
Но сначала надо строительные сетки для фундамента потом цемент .
Копаете траншею, дно траншеи отсыпается песком http://nerudcompany.ru/ на дно кладете плиты экструдированного пенополистирола, в траншее делаете опалубку, которая должна возвышаться над траншеей до 15 см, затем армируете сеткой 10х10, всезаливаете бетоном М300.