Строительство и ремонт

Ремонтная компания "Раздувает смету" Как боротся?

Ремонтная компания за черновой ремонт в квартире новостройке выслала смету, там много "накруток" как боротся с - забивание гвоздя 100 шт - 1000 руб и монтаж гвоздя 100 шт - 1500 руб. итд итп ётм плюс схалтурили и напартачили вплоть до переделки!
Юрий Кайсин
натрави налоговую... ибо нерегламетированый оборот денег в сфере бизнеса карается законом.
Pavel Sergeevich.
Лучший ответ
МДА, ет я в день должен получать 500000 р, по 50кг гвоздей забиваю за 10 часов
Смета составляется предварительно, а окончательную можете не утверждать, торгуйтесь, ваше право. Если акт выполненных работ уже подписали, претензию выставляйте. Что вы как ребенок, ей-богу...
Олег Симоненко
Юрий Кайсин Да честно говоря как ребёнок, На последний круг вышел а всё жду от людей порядочности
Вызови другую компанию.
Konstantin Ostashov
Юрий Кайсин Да теперь уж без вариантов да и они сами это поняли видимо уже практика
смета сметой

а факт фактом.

Вы же не смету подписываете, а акт приемки работ .. в котором требуйте расписать все ..

и пригрозите, что про монтаж гвоздя ( пусть объяснят что это такое) при наличии вбивания тех же гвоздей (и пусть количество докажут )) будут объяснять в прокуратуре и налоговой.
Прокуратура вызовет спецов, и те факт установят и сметочку под мошенничество подведут.

К тому количество гвоздей и их "монтаж" уже учтены в расценке - монтажа конкретной конструкции ..например в монтаже лаг.

К тому же.. а кто нынче работает гвоздями.. а не шурупами? что делают у вас с таким количеством гвоздей ? = нарушают технологию !!
Мистер Икс
прежде чем делать ремонт любая фирма вам предоставляет смету приблизительную и только после вашего согласия приступает к работе, чего теперь возмущаетесь?
Клим Немыкин
Мистер Икс предварительная смета еще не означает окончательную

к тому же приемка работ по ФАКТУ должна быть.
я вот захожу и через полчаса разговоров с клиентом говорю сумму и срок, жмём руки и я погнал. и если он больше ничего ненапридумывает сумма не меняется
Юрий Кайсин Я доверился "Компании" чтобы избежать своего самого главного страха - наблатыканного штукаря ни за что не отвечающего! Именно такого они мне и выдали мол - МастерУниверсал! Универсален в невежестве по всем пунктам! Гидроизоляция - а что это, а зачем? Электрика по стенам в гофре и по штробам а не канавке - зачем? А смета за канавку да ещё и кривую как за штробу - от 550 р при рыночной цене 200-300р. (За штробу не за канавку) Купи для полотенцесушителя подводку, спрашиваю какую смотрит как на убогого идиота и гордо - Подводящую! И смету прислали с пунктами которые не делались... а щиток собрал - демавтомат не выключается, говорит это потому что ему провода мешают - кривые!
Договор бы показали ради интереса .
Олег Клопов
тоже в новостройке делаю ремонт, еще ни одного гвоздя не забил) Что у вас за стены? о_О
Пусть покажут эти гвозди.
Юрий Кайсин это иносказательно для краткости, эти пройдохи в терминологии изощрённее - монтаж электроточки, подключение энерготочки итд