Строительство и ремонт
Кто делал в доме теплоизоляцию? Реально ли стало теплее или нет?
Я делал, реально теплее
У нас такая жара в панельном доме всю зиму, что я не понимаю, зачем ещё утеплять...
реально снизился расход на отопление
Только надо утеплять все правильно тогда только польза будет . И теплей будет и за отопление меньше расходы будут
Реально помогает. У нас в спальне наружная стена вечно была холодная, там раньше ковер висел - не для красоты, для тепла. Во время ремонта оклеили стену чем то типа пенопласта, листы по 1 см толщиной, по ним обои. Ковер сняли за ненадобностью.
Снаружи обложил плитами техноплекса - стало супер! Новая жизнь, можно сказать, началась.)))
Да, намного снизился и расход как выше сказали ну и само собой теплее стало, если в доме прохладно то крайне рекомендую сделать теплоизоляцию. Материалы для теплоизоляции нашли подешевле в этом магазине https://www.volbek.ru/teploizoliacia/ считаю правильно что решили утеплять. Хуже точно не будет поверьте мне.
Я применял жидкую теплоизоляцию Броня. Меня все устроило. Стена плакала во время ремонта. Покрыл все стены изнутри, которые на улицу смотрят. И в доме как то стало потеплее. nano34.ru
.nano34.ru
построил дом . заказывал мастеров с этой фирмы . все отлично, в доме тепло
Я делал и реально стало теплее. Только я использовал жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ. Во первых стало тепло, во вторых пропал конденсат, который постоянно был на холодной трубе. Минвату использовать отказался, т. к прошлый утеплитель у меня мыши сожрали.
Для стен использовал модификацию АКТЕРМ Стандарт, для труб АКТЕРМ Металл.
Работать с материалом одно удовольствие, для стен я взял обычный шпатель и нанес как штукатурку, тонкими слоями по 0,5 мм. Для наилучшего результата необходимо итоговый слой сделать 1,5-2 мм. И перед каждым слоем делать сушку 24 часа.
На трубы наносить лучше кисточкой и материал развести водой, чтобы напоминал сметану. Важно чтобы покрытие было сухое, трубы следует отключить и просушить, стен тоже самое касается, если нет возможности высушить стену, можно поставить тепловую пушку.
Результат супер! Зимой тепло из квартиры не выходит, краска работает как термос, трубы сухие!