Строительство и ремонт

Как сделать чтобы пол стал теплый? В своем доме очень холодный пол. Дом деревянный. Под полом подполье.

снизу сделать ещё один фальшпол и утеплить утеплителем. а можно ещё туда заложить трубы для обогрева от системы отопления - он, при желании, хоть горячий будет. на температуру в подполье это мало повлияет - тепло уходит вверх. всё это можно сделать за свои деньги не только в частном доме, но и в любом многоэтажном.
Родик Баданин
Лучший ответ
Jonibek Hotamov уверен что если в квартире то помогло отлично НО такой номер может быть малоэффективным в частном доме!
можно поверх уложить ещё один пол с лагами! а может достаточно заделать и утеплить нижнюю часть дома . или пол с электроподогревом .
Yahyar Suleimanov
цемент+опилки если полы деревянные то уложить на них гидроизоляцию
Andre Andre
У тестя такая проблемка. Он утеплил сверху прям на доски чем то вроде этого а потом линолиум. Результат слабый. Попробуйте в холода закрывать все вент. отверстия (те что в цоколе между полом и землей) только потом открыть не забудьте а то гнить доски могут. Приходят мысли на уровне фантастики - возьмите радиатор печки автомобильный вырезаете в углу пол под размер радиатора, подключаете его к домашней системе отопления (хоть к обратке) и маломощный вентилатор - пусть нагнетает в подпольное пространство теплый воздух. Только обязательно закройте все вент. отверстия в цоколе
Олег Громов
Родик Баданин Да всего 20-30 приспособлений типа автомобильного радиатора и будет тепло!
Со стороны подполья прикрутите пенопласт саморезами через пластиковые шайбы, а швы пропенить. Для начала можно взять листы 5см толщиной, если будет мало, то дополнительно можно подклеить еще слой того же пенопласта любым подходящим клеем и опять пропенить. Дешего и просто!
Aleks Bashleev