Строительство и ремонт

Поможет ли такая шумоизоляция от соседей? Дом панельный. Фото.

Работает фирма. Мы просили "бункер" нам сделать из квартиры, т. е. чтобы и пол, и стены были шумозаизолированы и, если получится, теплоизолированы. Полы нам сделали: подложка, песок с арматурой-сеткой, бетон (стяжка). Теперь за стены принялись. Сначала прораб говорил, что отражатель на стену прилепят, потом минвату под профили и зашьют ГКЛ. Но теперь прораб сказал, что не надо тратится на отражатель, что минвата хорошая, будет все гуд. Как вы думаете, он лукавит?
Каркас металлический должен тоже крепиться к полу и потолку через звукоизолирующую ленту
Юрий Софронов
Лучший ответ
Kamol Ruhiddinov я про это рассказала сегодня подрядчику, он сказал, что не надо этой ленты и подложки, т. к. у нас стяжка на полу и и так состоит из подложки шумоизоляционной, из песка с решеткой, снова из подложки и из бетона. то есть такой пирог и так шум снизу не пропустит, чтобы вдруг пустить этот шум на профиль металлический. а поток... у нас верхний этаж...
Иван Всё равно звук будет распространяться по анкерам, и толку не будет.
Нужны эластичные подвесы. Но полу, где додумались разобрать систему лаг и уложить стяжку прямо на панель перекрытия, не поможет уже ничто - только полная разборка этого безобразия и восстановление изначальной, нормально сделанной конструкции.
Совсем уж беда бывает в домах, где нормальный пол не сделали изначально - там лаги просто некуда разместить, даже при желании.
Хочется узнать - а сколько сантиметров пространства "съела" такая изоляция?
Павел Байбуза
а потолок?
Kamol Ruhiddinov у нас верхний этаж. потолок натяжным будет
Прораб должен делать по проекту, по которому составлена смета, по которой вы платите за работу и в соответствии с которым должны принимать, включая скрытые работы. Прораб не инженер-проектировщик, а мастер-надсмотрщик над рабочими. Его задача не п-ть, а делать по чертежу.
Asilbek M
Kamol Ruhiddinov ну, я не так выразилась. он директор фирмы, он сам смету составлял, потом смотрел, как лучше, чтобы нам не переплачивать, а эффект был максимальный.
На акустик рю уже давным давно лежат готовые решения, бери и пользуйся .
ТТК так же в помощь .
Кнауф системы туда же .
Enver Muslumov
Иван А эти незваные гости России мнят себя умнее профессионалов - пол нормальный разобрали, залили стяжку прямо на панель (выдержит ли она еще и нагрузку-то такую?), звукоизоляцию, соответственно, уничтожили напрочь - их соседей внизу остаётся только пожалеть, По суду они будут добиваться правды долго и мучительно - при нынешнем состоянии правопорядка в России, словно в насмешку именуемом Диктатурой Закона...
А вата каменная или нет ?
Kamol Ruhiddinov это сарказм? вата - не каменная) в чем подвох?))
На счет шумоизоляции желательно, чтобы состоял из 2 пластов например из войлока и резиноподобного мягкого материала, так как шум бывает 2 типов звуковой и ударный, если на пол ребенок уронит пульт или игрушку, например то это будет 1 тип изоляции и если будет громко работать телевизор то другой тип изоляции. Под саморезами при креплении профилей если подложить резиновые шайбы то будет меньше соприкосновения 2 поверхностей. Гипсокартон по словам некоторых может служить хорошим поглощателем звука. Как утеплитель хороший вариант, использовать тонкий пеноплекс, или похожий материал. Судя по фото это наверное стекловата. В качестве шумоизолятора материал относительно неплох, но со временем проникает влага и теряет свои теплоудерживающие способности. Лично я не хочу такой материал использовать у себя в доме. Отражатель обычно стелят на теплые полы и под батареи, чтобы тепло не уходило. Также продают специальные рулоны, которые клеют на стены под обои.
Дима Лобус
Kamol Ruhiddinov про отражатель они нам говорили, что именно звуоотражатель, который к соседям будет их звук разговорный отражать. а мне сказали что у нас каменная вата... я не могу так выбрать - хочу или нет, просто я ничего не знаю и сказала им сделать на максимальный эффект.
Kamol Ruhiddinov Вы пишите: "В качестве шумоизолятора материал относительно неплох, но со временем проникает влага и теряет свои теплоудерживающие способности." То есть со временем теряются из-за влаги только теплоспособности, но не шумоподавляющие способности?
Думаю точно поможет.
Kamol Ruhiddinov почему думаете так?
Я бы вас отправил в акустик групп, там в плане звукоизоляции все расскажут и подскажут. Материалы есть на любой бюджет и проблему.