Надежда, Ваш вопрос ниочем.)))
Существует множество различных конструкций домов, фундаментов и полов в них.
Хотите предметных советов - описывайте конкретную ситуацию.
А то Вам накидают дюжину вариантов, а Вы выберите самый неподходящий (((
Строительство и ремонт
Строительство Как и чем утеплить пол в частном доме?
Теплые полы сделать водяные
Если это пол по лагам . То мин вата и толщина не менее 200 мм
Ну так-с.. и чего рекламируем?..
Пол какой будет?
пеноплекс 10 см
если пол выдержит сделайте водяные теплые полы. У соседей дом на ленточном фундаменте, с такими теплыми полами расход газа для обогрева значительно меньше
Теплый пол-вид обогрева пространства, в котором нагревание воздуха или предметов идет снизу, а отопительным устройством является теплый пол. Самыми распространёнными сегодня являются два варианта - водяной и электрический пол. В первом случае тепло несет горячая вода, во втором случае электрические нагревательные элементы. Водяной теплый пол чаще всего используют http://eco-h.ru
Минватой. Стелишь гидроизоляцию, потом лаги, далее 150 - 200 мм URSA GEO Лайт, сверху пароизоляция и листы фанеры.
Есть много разных способов, это и минвата, керамзит, различные насыпные утеплители. Все зависит от вашего бюджета. Если вы с Украины могу порекомендовать отличный вариант https://ebtim.com/velit-plus/sovremennaya-teploizolyaciya-velit.html В статье на картинке как раз и производится утепление под теплый пол.
НА сайте компании "Канадская Изба" довольно просто, понятно расписано как и чем можно утеплить дом http://canadskaya-izba.ru/kak-uteplit-derevyannyy-dom-nedorogo Также компания отлично выполняет строительство деревянных, каркасных домов, бань. Лидеры своей ниши!
Лучше узнать у профессионалов, чем в интернете) Попробуйте обратиться сюда oblikdom.ru, консультация бесплатная