Строительство и ремонт
сантехника. напор воды.
квартира-"хрущевка". колонка водонагреватель газовая. стояк на воду один в ванной. проблема в том, что напор воды на кухне в 3 раза сильнее, чем в ванной. из-за этого невозможно купаться, колонка автомат не включается на кран в ванной. какие могут быть причины? и еще, в душевую лейку вода идет лучше, чем в сам кран, хотя лейка расположена самом кране сверху...
Снимите аератор, и очистите от мусора
В ванной все забило ржавчиной, начиная от кончика крана, заканчивая фильтром перед счетчиком, или даже перед гибкими подводками. Или даже комок в стояке перед первым краном
... Дом старый, трубы старые, колонка - тоже может быть старая...
- а это значит )
... хорошо Бы поставить фильтры на вводе, лучше самоочищающиеся, а может и водогрей заменить - как выше говорено - из за этой старости - все приборы забиты хлопьями окалины и оксида железа - они препятствуют нормальной работе кранов, запорных арматур и вообще - сильно портят комфортную жизнь человеков )
- а это значит )
Засорилось шлаком, ржавчиной... Из Вашего описания сам кран нужно снимать и чистить
у нас были точно такие же проблемы. - коммуналка, 5 этаж, колонка, когда кто то открывал воду на кухне или спускал воду в туалете было невозможно помыться - колонка не грела воду. и вообще напор всегда был очень слабый.
мы поставили насос и теперь всё более менее нормально - можно мыться даже когда на кухне кто то моет посуду и вода теплая.
вызывай хорошего слесаря водопроводчика. Если Москва могу дать просто великолепного. Всё сделает конечно же не бесплатно. Но вода и шуметь не будет и напор будет. Теоретически писать можно много. Нужно может быть менять часть общего стояка. смотреть фильтры, если стоят, смотреть сетки на самих кранах.
Поставь коллектор и развоздку на каждую точку отдельно сделай, давление выравняется .
в трубах может быть ржавчины сколы
Скорее всего проблема в аэраторе. Воспользуйтесь услугами опытного сантехника в Центре бытовых услуг http://santehnik-home.ru/ Вам легко и быстро смогут устранить все неисправности, к тому же стоят услуги у них совсем недорого! Рекомендую Вам! :)