Доброго времени суток!
Живу на девятом этаже девятиэтажном панельки. Проблема такая, что напор холодной воды очень слабый, особенно в промежутке с 18 до 21 (когда основная масса возвращается домой) доходило до того, что холодная вода вообще переставала идти на небольшой промежуток времени. Вызвали сантехника, он сказал, что тут он помочь ничем не может, т. к. 9 этаж у кого-то из жильцов ниже трубы заужены (к слову, мы трубы поменяли, на замену труб вызывали сантехника, воду он сливал и пробки все продул) и тут его полномочия всё.
Кто с таким сталкивался? Какие действия предпринимать для решения данного вопроса?
Спасибо!
Строительство и ремонт
Вопрос о напоре воды в квартире
Обращаться с письменным заявлением в управляющую компанию.
Зафиксировать проблему на видео.
При отстутсвии решения проблемы управляющей компанией - обращаться в жилинспекцию или в мэрию.
Зафиксировать проблему на видео.
заужена труба или нет, особой роли не играет, на 10 метров въсотъ теряется 1 атмосфера, хоть заужена, хоть нет, ето не капиляр
У меня тоже 9 из 14, и тоже плохой напор. Внизу давление 4атм, мой ремонтер узнал, когда перекрывали воду при ремонте. Больше эти черти не дадут, переживают, что все рванет. Запасайте себе воду на вечер, сто еще делать
Невозможно поставить зауженные трубы, есть стандарт, если у кого то они заужены, то это дело управляющей компании, отказываются менять - в суд.
Но скорее всего нужно менять напорный насос, он денег стоит, никто делать не хочет, измерять давление и писать жалобы.
А у меня холодная вода идет, но горячая ее передавливает - стоят манометры на трубах, всё наглядно видно. Спрашивала у сантехников - они тупо сваливают на обратный заброс, типа обратные клапаны (или как их там называют) ставить надо, за свои деньги естессно. Понять, что я в данный момент переплачиваю за горячую, а не подворовываю холодной, они не в силах. Скорее всего это реально проблема насосов, и специально созданная - мыться то хочется водой не только определенной температуры, но и под определенным напором.
Это на сколько же нужно заузить, чтоб вода вообще перестала проходить?!! Ерунда. Причина - плохое давление, насос не обеспечивает. На всякий случай (каких чудес не бывает, может кто вентиль в стояк врезал и закрыл) можно пройти по соседям вниз, посмотреть, а как у них. Должно быть "чем ниже, тем лучше". Это, конечно, если они пустят в квартиру.
С этим сталкиваются почти все в многоэтажках, если в водоканале (или как там у вас поставщик называется), стоят древние и еле живые насосы.
У нас и на 7 этаже такое же .. Напор именно в такие часы слабый .. Тоже высотка! Несколько лет мучаемся, а в выходные почти без воды, это когда все дома .. Новостройки )