Строительство и ремонт

Вопрос про ремонт...

Что самое дорогостоющее и сложное в ремонте квартиры? Хотим начать с самого дорогостоящего и сложного. С чего начать ремонт квартиры? С ванной и сан узла? С балкона или с комнаты? На что должно уйти больше всего финансовых затрат?
На этот вопрос нет универсального ответа. Все зависит от изношенности коммуникаций и конструкций, и что вообще сделать хочешь.
Саня Москалев
Лучший ответ
С замены окон. Это самое громоздкое и грязное, много отходов и бетонной пыли. А потом все остальное. Кухня, наверное, потому что там всю инженерию подключать.
Андрей Денисов
Санузел и кухня самые затратные.
Жандос Утжанов
с. /у и кухня самое дорогое по работе и наполнению...
Иван Никитин
на балконе жить вы не будете
поэтому затраты на балкон меньше
-----------------------------------------------------------
Ванная не такая уж и необходимая вещь
плита, ванная и т. д (лень перечислять)
если туалет соединен то можно ещё меньше потратить
а если нет то надо соединить
-----------------------------------------------------------------------------
комната самое главное
на него должны потратить очень большие деньги от того что вы имеете может 45% от общей суммы
ибо вы там будете жить-проживать
Ванна и кухня
Начинать надо с капитального ремонта: перепланировка, замена коммуникаций, электропроводки, полов, окон, выравнивание стен, поверхности из плитки.
Остальную косметику можно делать по мере сил и возможностей.
Сан узел и кухня. Хотя балкон тоже недешев - рамы и обшивка вагонкой у нас в глубинке обошлись в 60 тыс с хвостиком. У меня остался санузел. Начинала с кухни. Потом комнаты. Потом балкон. Самое затратное - кухня с техникой. Окна и межкомнатные двери. Самым сложным мне кажется санузел. Потому что поесть на крайняк можно и бутер, а вот мыться и в туалет надо каждый день. Если в квартире живёшь и делаешь ремонт - это проблема . я сейчас как раз с ней столкнулась.
Ванная, туалет, кухня.
плитка нынче дорогая
А*
Арсен ***
Слава Наташа Климовы В январе сделала ремонт ванной- туалета - коридора. 350 тыс. Работа 90 + 20, остальное содержимое- плитка, ванна, унитаз, обои, тумба и зеркальный шкаф в ванную, смеси, клеи, галтели и пр. Считаю, что легко отделалась, Питер. Год назад была кухня, тыщ 179. С новым холодильником (45) и пмм 23.5
Естественно с сан узла нужно начинать, это более затратное и по времени больше уходит, но мы обратились в компанию http://www.or-stroy.ru/ друзья посоветовали.
вроде обычно начинают с ванны-туалета, сантехнику там поменять. по затратам думаю так же как и в комнате с мебелью новой если. хотя если огромный балкон, и полностью его отделывать, тоже не дешево. Мы покупали душевую на этом сайте https://www.vanna-doma.ru. выбор отличный, да и по ценам очень даже приятно)) выбор отличный, да и по ценам очень даже приятно))
Больше всего уходит на сан узел, ну и мебель если вы собрались менять. Недавно делали ремонт ванной и туалета, думали влетит в копеечку, потом нашли хороший сайт thehome.com.ua У них отличный выбор сантехники и хорошие цены, также есть много уцененных вариантов так то можно здорово сэкономить. А по вашему вопросу, балкон не самая важная часть, та что лучше больше денег потратить на комнату и качественную сантехнику.
Ремонт в квартире дело долгое почти закончив его оставался только балкон я решил воспользоватся отделкой балкона и поставил тумбы на балкон все это мне отремонтировали и поставили http://shkaf-nabalkon.ru/ цены не кусаются