Строительство и ремонт
Чем заменить гвозди для шифера с гладкими шляпками и шайбочки под них, нужно прибить шифер, а таких гвоздей...
нету нигде что придумать ?
... Саморез кровельный с резиновой шайбой., Длина - 80мм., вполне подойдёт...
- простой гвоздь и тем более жесть на рыше - ржавеют )

Резинка+жестянка, вырезать ножницами квадраты 2*2см и гвоздь 120.
Мы раньше когда не было таких гвоздей делали так . Брали гвоздь на него жестянка шайба . А под неё рубероид в два раза тоже шайба такая и прибиваете шифер
Гвоздь+кусочек покрышки+просверленная монета.
120+ жестянка
Вроде в магазине всё есть. В старину резали резиновые шайбочки и накалывали на гвоздь, это ещё и предохраняло от раскола шифера если переборщить и сильно забить, но лучше кровельного самореза сейчас ничего не придумали
Я когда-то в ссср-е прибивал на пивные пробки очень удобно и повод был.
Лучше всего купить новый шифер, более качественный что-бы не трескался так быстро. Я недавно дачу себе строил, ну как недавно года 2 назад. Я как рас использовал шифер (красный). У меня во время стройки ещё такой случай произошел. "Ко мне приходит сосед и спрашивает, что ты делаешь, я отвечаю - дачу перестраиваю. Он спрашивает зачем у тебя же она в полном порядке, я отвечаю - ты мою крышу видел? Она поехала) И застраивал я свою крышу шифером купленном вот здесь - h t t p : / / ш и ф е р . р ф
После строительства дома, точнее фундамента и стен, встал вопрос о крыше. Посчитав и взвесив все за и против, решили делать крышу, точнее крыть профилированным листом. Он более прочный, удобен, меньше возни. Выбирали и читали параметры, а так же различия на сайте профлист цена . Очень понравилось, что все подробно описано и есть рисунки, так ориентироваться конечно на много проще. Доставка в срок, что тоже важно. Кровельный Мир