Строительство и ремонт

Можно ли снести данный столб в новой квартире ? ( фото прилагаю)

Думаю нельзя сносить
О*
Олег *@*@*@
Лучший ответ
Его не для красоты поставили
ни в коем разе, ето несущая колонна .Даже думать себе не позволяйте, иначе дом будет новъй под названием Тюрьма
Сносите. Вам можно.
Денис Хомко
а кто его там поставил до Вас?
Сомневаюсь, что установлен он для красоты. Наверняка всё функционально-несущая опора
Нет. Никак. Совсем. Вообще. Даже надкусить нельзя. Любая попытка минимального изменения этого "столбика" 1) Очень опасна (в этих домах нет запаса прочности) 2) Уголовно и административно наказуема (в том числе и денежно) 3) Грозит пожизненной охотой на вас пострадавших 4) Опасна вашим выживанием после обрушения и гибелью нужных или дорогих людей. 5) Пожизненным клеймом " идиот".
Удачи.
Makkenza Graff
Это не столб, а НЕСУЩАЯ КОЛОННА. при ее удалении - дом рухнет. Если жить надоело - лучше из окна выбросись, а соседи от твоего "ремонта" не виноваты - они ещё жить хотят.
Нина Дудкина
вы не фото, а план квартиры прилагайте...
нет. при открытой планировке эти столбы несущие.
я б не рискнула, из него можно из гипсокартона арку сделать красивых много в инете
Змей Горыныч
Сноси и получай лайки в ютубе: -)
Алексей Ц
Скорее нет, он опорный по ходу.
Shuhrat Ergashev
да сноси... тебя не жалко...
Сносить нельзя....
Антон Михеев
Это капитальные опоры под перекрытиями (потолком). Логика строителей в том, что по идее данное квартирное пространство должно было быть разбито на две комнаты, но выполнено в виде одной большой. При сносе Вы останетесь без квартиры и оставите без жилья всю вертикаль над и под Вами. Кстати, внизу и сверху кто-то может решить снести их у себя и сделает это.: -):-):-)
Ян Скрузман
Потолок обвалится...
Нельзя
а что логика говорит? не для красоты же его поставили
Можно.
колонна осталась а перегородку снесли колонну трогать нельзя
Михаил Михаил
Можно. Но дом рухнет .
не рекомендую, он один из несущих
Барзу Шалдыров так вот именно он один ...
Послушайте большинство они дело говорят, сам на монолите работаю)
с