Строительство и ремонт

новую квартиру или свой коттедж?

Что бы вы выбрали. квартиру 4 комнатную в центре города. (город не большой)
или свой коттедж на окраине города. (при условии езды до центра минут 30). у меня есть своя машина и у девушки своя машина)

щас стоит вопрос, что покупать, квартиру или строить дом.

пока живем в 2 комнатной кв.

кв 4 комнатная. 2 балкона. 3 этаж новый дом. все удобства. парковка сразу под окнами охраняемая.

коттедж. 200 кв м. 2 гаража (мне и девушке) бассейн. сауна. бильярдная. баня. тренажерный зал) и небольшой участок для посадки чего либо)
Коттедж, в нем лучше растить детей. если планируете
Максимка Гулевский
Лучший ответ
Не коттедж а ДОМ! дОМ ЛУЧЕ СТОПУДОВА! В квартире вы садитесь на комунальную иглу, будете платить по гроб жизни за комуналку. А в своем доме, комунальние услуги можно свести к минимуму, или вааще от них отказаться, если условия позволяют. Кароче, жить в своем доме реально мазовее, темболее если тачки есть.
Молодым наверное лучше квартиру. Котедж можно если есть возможность нанять обслугу. Иначе просто в быту завязните.
смотря как быстро вам нужно жилье, если прямо сейчас то другого варианта кроме квартиры я не вижу, если можете подождать года 2 - то конечно дом.
я бы хотела и то и другое. но это, как я понимаю, невозможно...
Сергей Козлов
даааааааааа вопрос века
Ну конечно коттедж
Сам то как думаешь? Разве можно сравнивать 2 гаража, бассейн, сауну, бильярдную, баню, тренажерный зал и небольшой участок с какими то 4 комнатами в центре, за которые в 2 раза дороже будешь платить???
я всегда за квартиру. Для загородной жизни можно иметь просто дачу. В дороге много всего может произойти. За домом всегда больше уход, чем за квартирой
Однозначно коттедж, ничто не сравнится с удобством жить в своём доме, а то что пугают бытовыми проблемами - так квартиру убирать тоже нужно и есть хочется одинаково что в квартире, что в собственном доме, зимой снег почистить - может это для кого то и проблема...
квартира однозначно
коттедж, конечно.
(=
(=Айки =)