Строительство и ремонт
Если сделать кровлю метал на отпаливаемом не жилом чердаке без утепления, а только с гидроизоляцией конденсат обеспечен?
Мне тут капитальный ремонт делают ну, и в администрации меня кровельщика пытаются убедить что все норм)) ну может я плохой кровельщик что думаю что конденсат будет фигачить по тыловой стороне гидроизоляции по стропилам?))))
будет, обмотай трубы теплоизоляцией.
Ернар Мендыгалиев
Думаешь поможет, даже обмотаные трубы то тепло на чердак будут отдавать, я думаю разность температур будет существенная и на пароизоляции
А что мешает пденку на стропила натянуть, под обрешетку?
Ернар Мендыгалиев
Блин она там будет под контр рейкой.... Меня волнует будет ли конденсат на пленке с внутреней стороне или только на метале с тыловой стороны.... Помещение отпаливаемое и межстропильное пространство будет не утеплено
Стропила-гидропароизоляция-контр рейка-обрешетка-метал без ваты между стропилами под пленкой
Если утеплитель все трубы то все нормально будет . А если нет то конденсат будет и ещё какой
Я учительница физики. У меня дома полдома на крыше - металлочерепица, а утепление и паро-гидроизоляция - по потолку сверху на 2 этаже. Нет никакого конденсата на черепице. Но ведь должен же быть...
Ернар Мендыгалиев
Ну так правильно у вас получается подкровельное пространство холодное по скольку это по сути мансарда утепленная внутри
Необязательно. Конденсат это вода, которая не появлется из тепла. Если на чердак не будет проникать влажный воздух из помещений или будет выводится вентиляцией, то и конденсату не откуда появляться.
Лучше задайтесь вопросом зачем отапливать неутепленный чердак.
Если ты в самом деле кровельщик, то должен знать, что тёплый чердак не может быть без утепления кровли, а холодный - без утепления чердачного перекрытия и сквозного продувания.
Ернар Мендыгалиев
Ну так я это и знаю))) но меня в администрации так убеждали что не в смете нет и утеплять не надо))) я уж подумал может я чего то не знаю вот и спросил что бы убедится что я не гоню)))) ну судя по всему я прав))
Конденсат выделяется не всегда. Есть такая штука "точка росы" - посмотрите в инте. В ванной с ним борются вентиляцией. Для чердака то же не последний момент. Нужно что бы были вент жалюзи на "кукушках" и на фасадах чердака имелись слуховые открытые окна. Такие отверстия под самым коньком. И конечно утеплять труды. Думаю, что керамзит у вас на полу чердака и так есть? Это и есть утеплитель.
Нет, конденсат вряд ли будет. Кстати, если вам нужна самая высокая гидроизоляция для вашей крыши, то рекомендую покупать кровлю из оцинкованной стали в этой компании - https://ironfort.ru
Конденсат будет как не крути если не отсечь тепло от холода.
Ернар Мендыгалиев
Ну так если он будет на метале то пофиг ибо там гидроизоляция, меня больше волнует что будет ли он на гидроизоляции внутри
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам пообщаться с консультантами, я и покупаю у них продукцию. nano34.ru, потому что я обращаюсь к этим консультантам. У них есть и последние и новые технологии.