Строительство и ремонт
Когда остаётся кафельная плитка или обои, то вы их храните для как "ремкомплект" или продаёте/возвращаете в магазин?
Когда в доме есть кошка и маленькие дети, обои лучше иметь про запас.
Обои не используем. Кафель, мрамор и прочие материалы покупаются в расчёте необходимого количества профессионалами. Если что то остаётся - оставляют. Мы чаще всего это потом выкидываем. Иногда мрамор оставляем - если понадобиться вскрыть водопровод или канализацию и какая то плита мрамора потребует замены. Но обычно всё делают аккуратно и если нужно сами находят такие же материалы
хранила раньше и ни разу не пригодились
по всякому... У нас в магазин можно сдать невскрытые рулоны обоев... Вскрытые можно продать по объявлению, если найдется кому нужны именно они... Но у меня обычно не остается больше рулона, потому что я всегда тщательно просчитываю расход и не покупаю излишков... С плиткой - та же история - точный расчет позволяет мне не оставлять лишней.... Сдавала в магазин одну планку плинтуса - куплено было под расчет, но мастеру удалось уложить его экономно...
Алексей Хорхордин
надо же :))))
Я с ремкомплектом вообще никогда не расстаюсь, на работу и на гулянку всегда с пакетом ...
Храню, и благодаря котам запасы использую
Плитку сдала назад и на эти деньги купила раковину. Обои поставила около мусорки, нужны - заберут.
Остатки обоев в садик отнесла. Там детки рисуют на них.
Я умею считать, чтобы потом не болела голова.
Обои остаются только обрезки. Плитка - из 20м2 остается 2-3 штуки.
На плитке в тех местах, где может понадобиться доступ ставлю панель с плиткой - на затирке очень хорошо держится.
Мы остатки обоев тоже в садик носили, и дома часть оставляем - дети с удовольствием на них творят. А плитку нам консультант в Мосплитке помог рассчитать очень точно. так что без остатков обошлись.