Строительство и ремонт
, какие моющиеся обои не сможет подрать кошка? и почему их не продают в стр магазинах?
У меня кот обои не дерет, воспитанный.
У нас кот не дерет обои- зато дерет пуфик и диван
не проще/дешевле когти постричь?
кошка может подрать любые обои. Она даже может попортить просто крашенную бетонную стену. Но лучше для неё завести определённое "драное место".
Алексей Lelik_42
желательно старое вонючее кресло, которое со временем когда кошка подрастет просто не жалко выкинуть (лет через пять)
Глобально решает оклеивание стен линолеумом.
Оптимально - покупается веник и ковровое покрытие. Ковровым покрытием оббивается достаточно большой участок стены, и кошке РАЗРЕШАЕТСЯ и драть, и по нему карабкаться. Можно ставить полки \ лежанки, в верхней части такой стены. Веником кошка всерьёз лупится, за каждое неправильное обдирание. Рассчитывайте на 2-5 лет войны. Потом станет умнее (кошка) , и будет драть только назло. Хорошо помогает доска \ брёвнышко, и на полу, и на стене, из мягких пород дерева. Об которые точить можно (за что ссссс котину надо ОБЯЗАТЕЛЬНО хвалить).
венецианская штукатурка - решение ваших проблем

_Серёж_ *узбекистан*
Царапает это решение без проблем, а переделка слишком дорогая.
Жалгас Мухамбетов
Брехня....
Царапает, даже обдирает, запросто.
Странно, что кошка только обои дерет, не трогая мягкую мебель, цветы на подоконниках, не ссыт под ванну, не рыгает и срет на ковер, не кричит по ночам, не роняет крышки кастрюль на кухне, всякие сувениры, не забегает в стиралку, мкв и т. д.
Ещё не видел такие обои, но в Китае делают суп из кошки.
Нет таких обоев.
1)приучить к когтеточке
2)нижнюю часть обоев покрыть бесцветным паркетным лаком, яхтным лаком или подобными, можно в два слоя
(тут в основном все тупые, поэтому лучше ничего не посоветуют))