СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ОБОЕВ FEIDAL TAPETENABLOESER
Назначение: Специальный смачивающий состав для облегчения снятия старых обоев. Благодаря повышенной смачивающей способности увлажняет и размягчает прочно держащиеся обои в течение короткого времени, не повреждая основание. Биологически распадается.
Химическая основа: Поверхностно активные вещества (тензиды) , комплексоны и спирты
Удельный вес: 1,5 кг/л.
Цвет: Бесцветный.
Нанесение: Раствор нанести щёткой в избытке на подлежащие удалению обои. В зависимости от обоев время действия составляет 5 - 20 мин. Если обои тяжёлые или текстурные, то, возможно, раствор придётся наносить ещё раз. После этого обои снять равномерно и не спеша, полосу за полосой.
Средство для снятия обоев Metylan
Область применения
Перед наклеиванием необходимо удалить старые обои. Идеальным помощником при этом является средство для снятия обоев Metylan.
Выполнение работ
Обои увлажнить средством, дать ему впитаться.
Снять обои со стены, используя при необходимость шпатель.
Плотные и многослойные обои предварительно отперфорировать (например. с помощью игольчатого валика) , чтобы средство могло пропитать обои. При необходимости нанести раствор повторно. Через 5-10 мин. обои можно снимать.
Строительство и ремонт
продают в строй-магазинах какой-то раствор для снятия обоев?кто пользовался?что это-название?цена?
Ерунда !!!Лучшее средство - вода, стиральный порошок.
все средства для снятия краски и обоев-это развод!
Если обои были наклеены на водорастворимы клей, то отклеятся легко. Достаточно намочить и дать немного постоять. Но так чтобы не высохло. Или очень жидким обойным клеем можно намочить он долго влагу держит. А вот если клей был не водорастворимый, например ПВА. То ни какие составы вам не помогут. Только механически счищать скребком.