Строительство и ремонт
дома, построенные из шлакоблока надёжные? или развалятся лет через 10?какие макс. низкие температуры выдержат?
Шлакоблок нормальный и 50 лет простоит... много зависит от технологии строительства
Виталий Гришкян
спасибо, друг!
Шлакоблок - материалл нищих и материал только для хоз. построек. Даже для животных не рекомендован... Неизвестно сколько, когда, какой газ из него полезет и каким образом вас траванёт. Поэтому его для жилья и не используют.. Заборы, сараи, гаражи, продуваемо-вентилируемые нежилые помещения. Или внешний утеплитель (не несущие элементы) здания.
Вот когда будет ГОСТ на шлакоблоки, вот тогда и можно будет рассчитать срок его службы. Их делают из того, что нашли поблизости, без анализов и испытаний, о каких прогнозах Вы вообще?
Только шлакоблоки уже давно заменены на керамзитоблоки. Керамзит это особым образом обожженная глина. А шлак - остатки от угля сгоревшего в топке котельной - действительно может быть и радиоактивным и токсичным.
Никто вам на этот вопрос не ответит точно. Я бы не стал покупать дом из такого материала. Он может быть и токсичным.
шлакоблок сыпется от влаги я бы посоветовал при строительстве обратить внимание на керамзитоблок
http://www.gsto.ru он более долговечен
Шлакоблок хорошая вещь. Но дом построенный из него лучше утеплить и сайдингом отделать http://avimontazh.ru Будет и тепло и уютно и снаружи красиво смотреться)
шлакоблок прочный материал и построенный из него дом простоит долго http://www.st-tr.ru/ у моих родителей уж как 40 лет стоит и в хорошем состоянии
Шлакоблок сильно от влаги сыпится, гараж стоит около 6 лет, ступеньки на скорую руку сделаны были из остатков, от ступенек почти ничего не осталось. Лушче газоблоки или керамзитные использовать
Думаю, что нет
Вообще шлакоблок он простоять может и 100 лет на самом деле, но хороший ли это материал для постройки дома? Вообще мой совет это конечно же обращаться к специалисту, то есть можете позвонить консультанту фирмы СК "ДОМАПЕРМЬ РФ" уж данная фирма знает с каким материалом лучше работать и вообще скажут все плюсы и минусы шлакоблоков.