Строительство и ремонт

Как называется дом построенный без фундамента и не на сваях?

Только не надо писать что дом называется гoвнo, бревно и т. д. Я и сама знаю что это не лучший вариант.
Сосед построил на участке дом без фундамента, всё смеются что дом со временем уедет, но как называется такая постройка?
Артемий ***
Дом без фундамента называется - набор строительных материалов.
Он скоро разрушится или частично утонет в земле.
Вы находитесь в цирке на первом ряду и будете наблюдать весь этот захватывающий номер с клоунами лично и с близкого расстояния.
Дом называется шалаш. только немного великоватый
Сергей Воробьев
Лучший ответ
шалаш
Azamat Abdraimov
Даже сарай на фундамент ставят Поскольку никто так не строит так и названия нет А хозяин идиот
Дмитрий Мацвай Эх, не смотрели Вы документальное кино про отшельницу Агафью Лыкову, которая в сибирской тайге всю жизнь живёт - потому глупость такую и сказанули... (
А она, между прочим, и в свои 70 лет топором срубить дерево и обработать может!
избушка, наверное
Сарай
Избушка на курьих ножках.
Айналайын Айналайнн )) А можно и без курьих ножек обойтись! Лишь была бы под рукой лиственница-красавица. )
Точнее, в основании дома.
Сарай. У меня стоял такой лет 60. Доски были набиты вертикально. Подгникали потихоньку и он опускался. Приходилось подпиливать дверь.
Аж даже интересно. Фотку скинут можете? Учили что любой дом имеет фундамент, задача которого равномерно распределят нагрузку от стен на грунты. А можно и без этого? Класс! Покажите фотку?
Руся Мс
Айналайын Айналайнн Ну, то теперь так учат - на современный лад, с учетом последних технологий.
А раньше-то люди не мудрствовали лукаво... вот без фундамента и обходились!
Не знаю, покажет ли Вам фото автор сего вопроса. Ну, а Вы сами-то что, никогда русскую избушку не видали, разве?
Сарай до первого урагана или волка)
Амбар.
Ну раньше то все строили такие дома, с бревна, и без фундамента, и ничего такого, они до сих пор стоят, и пережили все современные дома, и ещё простоят ни один век, потому что - умели строить) Я сам в таком же живу)
Руся Мс Если не ошибаюсь нижние венцы не просто на землю клали, под них валуны подкладывали? Вот интересно- для чего? И не фундамент ли это?
палатка
Костя Ижов
Хата
Бытовка, ставиться на блоки.
Артем Лучков
Так и называется, помещение без фундамента,
Коля Милейко
Барак
Pavlos Tsolakis
Сарай-времянка это называется.
Нижные венцы нужно обкурить дымом и обработать антисептиком. Простоит десятки лет если поставить на скалу.
Айналайын Айналайнн да, и древесина должна быть шибко хороша - лиственница, насколько я знаю...
На выбор в конструкции которых нет фундаментов:
Здания мобильные (инвентарные); Здания блочно-модульные; Контейнерные здания; Сборно-разборные
Может, флигель. Они без фундамента... на земле строятся.
Айналайын Айналайнн флигель - это пристройка к дому, вроде как )