Строительство и ремонт

Какой выбрать фундамент для дома? Срочно нужно

винтовой
Andrey Dn
Лучший ответ
Это очередной ублюдок-спамер
Максим Орлов
че уже копать начали, или в чем срочность ?
Срочно сами знаете что бывает. А фундамент надо считать под конкретный разработанный проект дома, по которому видно какой вес приходиться на каждое сечение фундамента. Перед этим надо получить геологический разрез вашего участка. Поищите в инете Долматов "Механика грунтов" Прочтите, потом фундамент выбирайте.
Sakit Kasimov
Идинакуй, спамер куев.
Vladimir Kaufman
Фундамент под грунт подбирается Если не дорого и с грунтом неохота заморачиваться, то буронабивные сваи, если надежно, то плита.
Yoma B-Boy
смотря какой дом вы хотите
Чего тут тебе несут?
90% случаев все ставят ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ: http://www.orehovofundament.ru/

Он бывает сборным или монолитным.
Сваи это для дачных легких домиков. Столбики - под толчки да бытовки.
самый удобный и надежный, это фундамент на винтовых сваях. вот статья http://rfund.ru/svajnyj/fundament-na-vintovyh-svajah.html почитайте
все индивидуально, от грунта отталкивайтесь
Нужно смотреть по ситуации, разный грунт, разные погодные условия, нужна консультаци специалистов, обратитесь вот сюда http://psk-veles.ru
Фундамент основа всех основ. Как его заложишь, так дом и будет стоять. Чтобы заложить правильный фундамент нужно в первую очередь понимать, какой грунт под ним находится, и потом уже принимать во внимание архитектурные особенности дома. практически любой тип фундамента можно использовать практически для любого грунта, если правильно провести его утепление и гидроизоляцию, обеспечить правильную технологии укладки. Но для каждого участка застройки будет только один самый выгодный фундамент. Только на основании геологических изысканий конструктор сможет рассчитать, в каком случае выгодно ставить дом на «ленту» с «подушкой», а в каком использовать мелкозаглубленную плиту. В каком случаем использовать плиту глубокого заложения, а в каком сваи.

http://z500proekty.ru/abc-stroitelstva/geologiya-grunta-i-tip-fundamenta.html
Salam Mamedaliyev
Лучше всего для строительства дома винтовые сваи. По сравнению с ленточными у свай есть много плюсов:
1) Он стоит намного дешевле, при этом не уступает по качеству и надежности.
2) Позволяет строиться на уклонах и подвижных грунтах.
3) Быстрая и простая установка.
А самое главное, что в фирмы занимающиеся установкой винтовых свай берут за свои услуги намного дешевле, чем строители обычных фундаментов