Строительство и ремонт

как выкурить пчел из под пола с балкона?

сегодня начал разбирать пол на балконе, разобрал несколько досок а там небольшое улье, так они еще вылетают из под пола, может там дальше еще улье есть, как сделать так чтобы они все сами улетели?
а они еще какие то агрессивные вылетают обнюхивают всего, как бы всей толпой не налетели
Обкурить пчел дымом, поднять половицы вычистить гнездо (а) . Вернуть пол в И. П.
Рустам Шигапов
Лучший ответ
Гусейин Мамедов а если это осы то их тоже обкуривать или дихлофосом?
Дихлофосом их брызгать ну или просто дымом обработать
Vova Salikov
пчел уже не выкурить-только погубить
Судя по вопросу, Вы на правильном пути. Ключевое слово - "выкурить".
Михаил ******
Это неправильные пчелы). Может не надо их выкуривать, мед будете собирать.
Сергей Быков
Ржавчина и порошок алюмия посыпь им. Еще марганцовки добавить. Эфект супер.
Михаил ****** Без огонька не прокатит:)
была лажа месяц назад--делаю фасад, а тут осы гнезд под крышей навили. Беру дихлофос и начинаю их снаружи травить, через минут 5 слышу внутри дома кипишь какой-то начался (люди там были)!!! Оказалось, что те осы которые сразу не сдохли поперли толпой внутрь мансарды!
Ghost Rider
найди пчеловода он рой заберёт тебе ещё мёд достанется
Rusik ________
От пчел или ос можно избавиться, используя различные ядовитые вещества. Также гнездо насекомых можно сжечь.

Способ от пчел и ос № 1: инсектициды
Самый простой способ избавления от насекомых - это использовать аэрозоль с ядом. Хорошо зарекомендовал себя "Дихлофос". Для того чтобы воспользоваться этим способом, нужно найти гнездо насекомых. Выйдите на балкон и тихо посидите около получаса. Вы заметите, куда залетают пчелы. Возможные места расположения гнезда на балконе:

Внутри – под полом, под потолком.
Между обшивкой и стеной – как снаружи балкона, так и внутри него.
Снаружи под карнизом или подоконником.
Если на балконе много хлама – пчелы и осы строят свой дом прямо "в центре хаоса".
Не пытайтесь разбирать хлам или вскрывать обшивку – насекомые могут напасть, защищая свой дом.

Как избавляться от пчел и ос при помощи инсектицида:

Запланируйте мероприятие на темное время суток. В темноте летающие насекомые плохо ориентируются, а значит, меньше риска быть укушенным. Облачитесь в закрытую одежду, перчатки и маску пчеловода. Оставьте открытой дверь в квартиру – в случае, если что-то пойдет не так и насекомые атакуют, быстро ретируйтесь в комнату и закрывайтесь (примерно через час пчелы успокоятся и можно будет повторить попытку).

После всех приготовлений возьмите плотный и герметичный пакет из полиэтилена. В него нужно набрызгать химическое средство и надеть на гнездо. Если пчелы живут в полу, побрызгать средством внутри и плотно закрыть полиэтиленом, закрепив его скотчем. Тогда насекомые не смогут выбраться. Поскольку гибнуть они будут несколько часов, не торопитесь проверять обстановку.

В качестве ядов можно использовать специальные средства или препараты, предназначенные для домашних насекомых:

"Карбофос". Недорогой, эффективный препарат, но с сильным неприятным запахом.
"Гет". Современное мощное средство без запаха, относительно безвредно для человека.
"Кукарача" или "Тетрикс". Дорогие средства с сильным запахом, очень эффективные. Трудно найти в продаже.
Также подойдут "Синузан", "Микроцин", "Дельта-Зона", "Минап 22", "Палач" и прочие.
Выбирайте жидкие препараты, чтобы их можно было распылять, или уже готовые аэрозоли.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/dacha-kottedzh/kak-izbavitsya-ot-pchel-ili-os-.html#ixzz4riTkGanA
Аскербек Депу
может быть, нужно дождаться поздней осени, зимы, когда они уснут-тогда взять срезать эти гнезда (предварительно накрыв сверху тканевыми мешками), когда срежешь ножку гнезда-быстро мешочек затягиваешь, чтобы все гнездо в нем оказалось, затем кладешь в еще один пакет (полиэт можно) и отвозишь в лес и оставляешь желательно только в тканевом пакете. когда проснутся-они прогрызут ткань и вылетят на свободу.... один пчеловод делал так при НЕ уснувших осах у меня в сарае-накинул на гнездо сверху тканевый мешочек до "горлышка"-крепления гнезда, потом быстродвумя руками оторвал гнездо и одновременно затянул мешочек на нем-затем в другой пакет еще поместил-и увез в лес... там оставил в одном тканевом.... если выкуривать-осы очень злые-они способны мстить, они полетят за человеком, который покусился на их дом... но этот вариант был именно для ОС.
Bloody Touda
может дихлофосом? Я пробывала, ос стало меньше. Также можно просто вычистить и продезинфицировать гнездо. Залить бетоном.
*k*d*a*n* *********