Строительство и ремонт

Затирка "Ceresit" меняет цвет.

После укладки плитки стали затирать. Купили затирку ""Ceresit CE 40" тёмно-коричневый 58" в ведерках так как там теплый пол. После высыхания она стала РОЗОВОЙ.
Затем купили ""Ceresit CE 40" графит 16". После высыхания стала белесая и после мытья плитки оставила белый налет на плитке.
После истерик купили ""Ceresit CE 33" тёмно-коричневый 58" в мешочках, блестящих. Так же как и с ведерками стала розовой.
Фото в порядке хронологии. На фото с мешочком затирка пока мокрая своего/нужного цвета, после высыхания стала розовой.
Объект свежий, только-что. До этого в феврале 2017 года так же затирали церезитом фиолетовую плитку купив фиолетовую затирку, а она стала голубой.
В общем коллеги похоже "Ceresit" сдулся. Все их затирки не соответствуют цветам. Будьте осторожнее при работе. Написал им на сайте в тех. поддержку, но пока молчат.

И собственно вопрос, бывало ли у вас такое и что вы делали?
Вы вовремя, как раз плитку выбираю (((
Удачи Вам!
Нuкuта Leonov
Лучший ответ
Вот так и обманывают нас, им лишь бы деньги себе взять!
Российской затирки хорошей нет
Илья Кононов
не знаю, у меня с этой затиркой проблем не было))) возможно, Вам подделка попалась
Олег Поляков
Используй mapei. Ceresit чудит с затирками.
Дмитрий Поважный У нас в магазинах в основном только церезит, есть еще Бергауф иЛитокол, но цветов мало.
Как-то все время Атлас использую
Антон Малыхин
Поэтому не верю продавцам. Образцы затирок соответствуют мокрой затирке и при высыхании светлеют. Так покупал темно-коричневую, а высохла до светло-коричневой. Купил еще черной затирки того же производителя и смешал.
Только тогда удалось получить затирку нужного мне оттенка. И церезит и атлас и другие затирки при высыхании светлеют.
Tologon Dooranov
Дмитрий Поважный Спасибо за развернутый ответ. С церезитом еще осенью 2016 таких проблем не было.
что делал матерился! Эта затирка Г... Хотя другие тоже не лучше. Старался изначально делать белой (куда выцветать то думал, наивный), так она... сцука желтеет и сереет! Что делать.... продолжать материться. Не отвечают, потому что нет решения, если материал гов... но, то что ты с этим поделаешь!
Может подделка
Литокол Венге возьми
Кирюха Коваль
Прежде чем наводит заыпаю сухой меж двух плиток, это даёт понять какая она будет цветотоном .
C Сe 40 никогда не было проблем как и с Сe 33, возможно у вас вода жесткая .
Дмитрий Поважный Спасибо за ответ, но еще осенью 2016 и до этого не было проблем с церезитом, какой цвет купил такой и был.
Мы не устраивали истерик. Почти чёрная плитка 50х50 была затёрта чёрной затиркой. После покраски стен оранжевой краской и установки нормального освещения от чёрных цветов и следа не осталось. Ну и что, нам следовало покончить жизнь самоубийством? Очень даже прикольно всё получилось!
Юрий Довженко
Никогда такого не было и не будет, потому что цвет затирки всегда можно сделать самому любым цветным колером и не терзаться потом муками за свои же деньги...
Для затирки швов плитки в ванной приобрёл белый Ceresit,добавил в него синий колер, довёл до светло голубого тона (просто белый не хотелось из за резкого контраста швов) и всего делов то, кстати, попутно туда ещё добавил противогрибковое средство... прошло четыре года, а швы и не думают темнеть)...
Илья Горюхин
Дмитрий Поважный Спасибо за совет, обязательно попробую.
Артём Журавлёв Подскажите, пожалуйста, какой колер вы использовали?
Никогда с церезитом проблем не было, Только его и использую
Андрей Боровой
раньше был в продаже дельфин для швов
Я уже лет 5 его в руки не беру! После того, как сдал объект, а через 3 месяца все белые швы стали
грязно -лимонными .Только Атлас .И ещё недавно мне случайно попалась затирка ЮНИС .Белая в 1 кг пакетах .Просто Чудо! И фасовка удобная .
Наверняка подделка.
Vitaly Kaschenko
Обидно, но может вода с хомией какой или тогда наверняка это подделка, все дорогое подделывают, клеи обойные, кнауф шпатлевку
Владус Пельшь
Дмитрий Поважный Вода обычная из крана, дом частный. Затирку покупали в разных магазинах и в разных городах. Пятигорск.
Скорее всего подпольная
Ceresit не подводил. Скорее, продавцы жулики. Однажды девушка продавщица вместо шампуни Fa мне подбросила дешёвое СМС, приняла обратно как миленькая.
Litochrom попробуйте ...я ей пользовалась
Да, у меня тоже цвет изменился. Покупал бордовую, оттенок совсем другой стал
У меня не воняла, а если светлела то чуть-чуть .
подделка
купи белого цвета церезит купи коллер и вуаля все готово никаких проблем это подделка сколько работаю с церезитом проблем нет
Хамелеон)