Строительство и ремонт
смеситель на ванную в раковину покупать короткий мыть руки? или с высоким краном?
В ванной комнате в раковине короткий, а вот на кухне высокий.
Берите короткий для ванной больше не надо
Коротышка, вообще бред. Не отвернуть, не подставить, даже низкую посудину.
Главное чтоб он был не дешевле 4 тыр и с гарантией лет 5
Короткий. Высокий, обычно, для кухни
Мне вот высокой удобнее.
Берите как на левом фото - чтобы вода падала вниз вертикально, а не под углом как у модных нынче смесителей с коротким носиком

лучше вообще лейку выносную
померьте . поместите руки в раковину будто вы их моете, причём так что бы вам было удобно . добавьте ещё сантиметров 15-20 сверху . вы получите некую точку . её высота над уровнем раковины -- высота смесителя, расстояние от трубы к которой крепится смеситель - длина носика .
p.s. по мне лучше, что бы вода текла вертикально вниз
Мы вот с женой купили в умывальник короткий. Каждый раз, когда умываюсь, мучаюсь. Покупайте высокий - это мой совет.
Берите высокий и короткий одновременно. Есть же такие модели, которые сразу 2в1. Соседский Кот хороший вариант предложил, на фото что слева, классная модель. Я вот такой хочу купить смеситель для раковины в ванную Но вот сколько он стоит, не нашла https://www.jacobdelafon.ru/ru/smesiteli/smesiteli-dlya-rakoviny Наверно скажу мужу чтобы в других магазинах сантехники посмотрел подобный смеситель.

Короткий берите, он удобнее, чем длинные. Но важно чтобы он был носиком слегка в верх, чтобы удобно было пользоваться