Строительство и ремонт

Знающие люди, подскажите, нормальный ли это проект навеса? Или, какие-либо дополнения стоит внести?

Собираюсь строить навес, склоняюсь к односкатному ввиду "более дешевого строительства", подобрал вот такой макет, хотел поинтересоватся у знающих людей, под опоры буду брать более мощный металл. В остальном как указанно на проекте. Смущает, то, что столбы между собой по контуру ничем не соединены.
Крыть чем будешь? Профильным листом? Тогда расстояние метр между продольными швеллерами- мало. Первая же зима тебе сделает твой навес волнами. 50 см- не жалей швеллеры.
Анатолий Кондаков
Лучший ответ
Вроде нормально на вид СЕчения не видно НА ветер считали?
Пролет 5,45м слишком большой. Для такого пролета желательно смонтировать двухскатную ферму на треугольниках и вертикальных стойках. А на схеме у вас, так фермы не изготовляют, нужны обязательно вертикальные стоечки.
Если крыша будет из профнастила - угол как сейчас на рисунке - 12 градусов - пойдет, для металлочерепицы - минимум должен быть 22 градуса уклон
Крайние опоры из 108-й трубы делай.. И по периметру очень желательно обварить его уголком или профтрубой..
А такой - сосед у меня сделал навес для машины, из трубы 50х50,такого же размера, так он у него влево-вправо шатался, чуть только толкнёшь. Ставил доп. упоры. Профтрубу вкапывал на 80см и бетонировал.
\the/ {[Alex]} ^__^super^__^
что-бы не колбасило влево-вправо поставь раскосы.
Аааааааа ******* Хм мм мне кажется что то здесь не то
А где живете то Все крыши и навесы считаются исходя из местных условий
Если вы живете в Ташкенте это одно а Архангельске другое
Норм, у нас такой.
В схеме все хорошо и ничего не развалиться. Но ты можешь выбрать плохую металлочерепицу. Обратись вот сюда компания "Кровельный МИР" и все сделают хорошо
Зависит от материала крыши еще. Мы вообще заказывали навес для дома тут: http://www.washzabor.ru/navesy-dlia-doma.html. Там есть статьи как лучше и экономично сделать из разряда "более дешевого строительства".
норм
А тент на этот навес закажи в интернет- магазине компании ООО "ПРОФТЕНТ". Я там заказывала летнее кафе с шатром. Мне очень понравилось.