Строительство и ремонт

Подскажите кто пользовался китайскими чугунными ваннами, как они по качеству? Стоит ли покупать?

китайский чугун очень хрупкий.. -низкого качества .. что радиаторы ..что ванные. Погуглите - характеристики китайского и российского чугуна. Но если в ванной не собираетесь котлы мыть - то будет служить без проблем долгие годы если ванная заводская. Сосед взял два года назад. пока не жаловался. А чем российские то не устраивают ?
Den Sch
Лучший ответ
возьми Российскую! А там фиг знает из чего они их налили может из лома с Фокусимы!
Денис Уралев
Сергей Богданец Я бы взяла российскую, но не делает Россия метровые ванны, только 1м 20см и выше.
Ахренеть - Китайцы нам уже изделия из чугуна продают - Слава Пупину...
Александр Погребной а чем мы хуже америкосов? у них армию китайцы одевают.
Чугун может и хороший, но толщина краски может быть ниже нормы. А по сему я бы взял европейца
Чугуний и есть чугуний. Ну какие могут быть вопросы. Разве что эмаль окажется плохой, но не угадаешь.
А вот как пользоваться ванной - вопрос конечно интересный ;-)))) Попробуйте для разнообразия задать в местный раздел "для взрослых", хотя можно и с игрушками-утятами купаться.
Не покупайте китайскую ванну, даже если она чугунная. Если у Вас старая советская чугунная ванна то лучше ее реставрировать наливным акрилом. http://restavratsiyavann.blogspot.com/ Здесь понятно написано...
Одни из лучших чучунные ванны Roco, далее идет Китай (Голдман) , затем РФ (Новокузнецкие) . Чугунные ванны Голдман достаточно высокого качества, но они все же уступаю Roco.Как вариант расмотрите акриловую ванну, за те деньги что стоит чугунная китайская можно купить акриловую Roco. Технолигии производства не стоят на месте и сейчас ранние проблемы акриловых ванн уже как правило решены. Подробнее про технолигии производства гугунных и акриловых ванн можно прочитать здесь http://luksan.by/index.php?route=information/news&news_id=10 . Там же описаны достоинства и недостатки разных ванн, а также отличия в уходе за акриловыми и чучуными ваннами. Надеюсь данный материал поможет вам сделать правильный выбор.