Строительство и ремонт

стоит ли покупать чугунную б/у ванну?

бюджет позволяет приобрести стальную, но, вроде бы, чугунная лучше. Подумал о б/у? Стоит ли? Какие подводные камни? на что смотреть?
Эмаль не так уж долго служит.... Тяжесть - охренительная... Оно тебе надо???
Виктор Квасин
Лучший ответ
Смотрите на внешний вид эмаль . Но все таки старые б/у чугунные ванны стоят уже по могу лет в квартирах . И нет гарантии что эмаль ещё долго продержится
За чем Б/У то? Новую надо брать, эмаль всё равно начнёт слезать лет через 6 с новой.
нафига оно надо?

К тому же, я не видел объявлений о продаже б/у чугуниевых ванн. Только в стиле "самовывоз-самовынос-заберитеэтотметаллолом".
Купи не дорогую акриловую. Чуть дороже стальной, но гораздо приятнее в эксплуатации.
Сергей Еремеев
ХЗ что там в этой ванне было и что плавало. А ты туда мыцца полезешь?
Пойдёт разве что раствор месить ..
Федор Когтев
ну уж нахей.. после кого-то донашивать
Любая вещь б. у. должна иметь бросовую цену. так как б. у. то есть-значительно дешевле новой. разве что. как исключение-почти новая-ну тогда не более 25-30% от номинальной стоимости.
Max Max
легкую стальную поставь, покрой пеной монтажной снаружи всю поверхность слоем до 1-2 см. будет лучше чугуна! проверено 10 раз, сделано у всех так в моем кругу
Я бы покупать не стал, хотя бы по причине трудности ее доставки. Это газель, грузчики, куча матерных слов за ее тяжесть - и Ваша б/у ванная встает по цене как новая.
У меня дома стальная - проблем не вызывает.
Берите стальную, но новую.
Макс Финников
Б/у вещи, такие, как ванна, не надо покупать. Много чужих микробов и чужой энергетики.
Vaqif Axmedov
Как по мне то лучше покупать новую конечно же. Вот https://www.vanna-doma.ru/shop/dushevye-kabiny/ если что очень хороший и не дорогой магазин по продаже их. Очень большой выбор их там и цены не очень высокие на них)