Строительство и ремонт
Можно ли на данные саморезы повесить полки на стену х

Нужно вешать на дюбеля ибо полка окажется на полу утром вместе с вашими саморезами
Все зависит какая полка . Маленькую не тяжёлую повесить можно . А вот кухонную тяжёлую куда посуду кладут там надо шурупы по мощнейший брать
небольшую для книг можно, с дюбелями
Прессшайба - саморезы для листовых материалов, на срыв головки они слабоваты.
На стену х - можно. Но только на х. На п и б даже не пытайся
есть жёлтые саморезы, для крепежа крыш. они всё выдержат. но эти тоже до фига выдерживают.
на какую стену ты вешать собрался?
на х стену лучше ставить п саморезы
Если стена деревянная тогда можно, а так дюбеля нужны ещё
Да, только на дюбеля вешать надо.
Все правильно ранее высказано. Однако надо помнить, что данные саморезы - каленые и на срез практически не работают. В связи с этим желательно полку крепить на нагеля, т. к. расчет идет несущей способности на срез идет по площади поперечного сечения и по текучести материала. Т. Е. у самореза мала площадь поперечного сечения и текучести никакой. Нагель лучше купить светлые (нержавейка) , они лучше держат, чем желтые. Если у вас гипсалитовая стена. возьмите и купите пластиковый дюбель, но с лепестками (обычно 3 или 4 штуки) и купите под этот дюбель дюбель-гвоздь, выньте металлический гвоздь и завинчивайте в пластиковый дюбель (лепистковый)