Строительство и ремонт
Чем покрыть плоскую крышу гаража? Желательно в соотношении цена-качество.
Глаза разбегаются при выборе рулонных материалов, какой лучше?
Алена, я вам другой ветке уже рекомендовал обратиться к профессионалам по перекрытию крыши гаража, тут готов повториться https://remontiruem-krovly.ru/professionalnyy-remont-kryshi-garazha.html
Дело в том, что сам по себе материал может быть очень даже качественным, но если он бездарно уложен, вы просто выбросите деньги.
Если же вы выбираете материал для обсуждения стоимости работ и затрат подрядной бригадой, то рулонные материалы от Технониколь - отличный выбор в соотношении цена-качество.
Ернар Калымов.
Никита, спасибо за ваши советы!
Стеклозол
Стеклоткань разложить по поверхности крыши, залить смолой, разогнать и разровнять шваброй, после начала схватывания засыпать мелом (продлит срок жизни битума втрое) .
Самый лучший вариант по соотношению цена-ресурс работы это рифлёное оцинкованное железо. Если стыки будут только продольные, с нахлёстом на одну-две волны, то даже гидроизоляция никакая не нужна, только несколько сантиметров перепада на одну сторону организовать...
Техноэласт в 2 слоя по битумной мастике
Профлист. Никаких горелок не надо, на неск. десятков лет хватит.
рубимаст, горелкой
Самый дешёвый вариант рубероид и смола.
Sashk@ Bortnik
Чуть дороже рубероид на основе стелохолста.
Рубероид - дёшево, на пару лет. Материалы типа Бикроста - не совсем дорого, лет на 5-7 (зависит от качества работ). ПВХ-мембрана - чуть дороже Бикроста (процентов на 20), при хорошем качестве работ служит от 25 лет и более.
Рубероид и гудрон - что может быть дешевле и качественнее.
Естественно лучший помойму вариант - это металочерепица, прочный и недорогой материал. Я сам клал такую и на гараж и на дачу. Заказывал если что на этом сайте http://km-spb.su/
если вы хотите чтоб ваша крыша гаража стояла долго и не протекала и не портилась советую посмотреть материал этой компании http://www.promwater.ru/ и цена довольно таки интересная