Строительство и ремонт
Обязан ли я пускать в дом сантехников?
Сумасшедшая соседка постоянно вызывает сантехников, мол в трубе что то стучит. Те ходят по квартирам и пытаются что то найти. Обязан ли я открывать им дверь?
Ты обязан обеспечить им доступ к общедомовому имуществу и не имеешь право препятствовать этому доступу...
Руслан Федюк
как было бы проще жить, если всё общее проходило вне квартир
Ну они всё равно будут ходить, по любому вызову.
Открой уже и покажи что всё нормально.
нет
Пускать не обязаны это ваша частная собственность .
Mirze Aslanov
А стояк канальи - общедомовая.))
Один раз показал? Всё пошли всех на.. й.
А если у тебя что-то случится. и соседи не станут открывать дверь?
а вдруг у тебя прорвёт канализацию???
По настроению.
Понимаю.... жили с такой. Ей мерещилось что её постоянно заливают. Проще впустить. Только пусть в бахилах ходят))))
Должен обеспечить доступ к стояку, который видимо уже заделан новой плиткой, а как было бы проще жить, если всё общее проходило вне квартир (слаботочка и электрика уже так сделана, а трубы так пустить ума не хватило), тогда и дурацких постановлений было бы меньше и строить научились бы наконец (наверное), прям печалька!
правильно
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
V. Права и обязанности потребителя
е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;
V. Права и обязанности потребителя
впустить, думаю, надо, если эти люди действительно ваши сантехники.
Вы же не один во всём доме.
А то так продавайте квартиру и живите в частном доме, и никаких вам соседей и сантехников.
Вы же не один во всём доме.
Не пущай Но когда у тебя заведется барабашка ты их недождёшься
К сожалению-да. при этом не надо ссориться. Сейчас придумали такие штуки-могут к примеру закрыть канализацию за неуплату и дерьмо потечет в хату-оно вам надо?
нет