Строительство и ремонт

Хочу единый однотонный пол без стыков, как мыслить в рамках бюджета?

Делаем ремонт.
Мечтаю об однотонном едином поле без стыков. Не нравиться вообще пол с имитацией чего-либо. Узнала о наливном поле - радости не было предела.
Но и вот меня снова настигло разочарование, когда я узнала. что минимальная цена такого исполнения 2500 руб за м2. Скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь найти фирму, что сделает такое покрытие за приемлемую цену? И можно ли обращаться к частным работникам за исполнением наливного пола?
А также хотелось бы знать: есть ли альтернатива подобному виду покрытия?
Существует, например, полированный бетон... но, как понимаю, это очень холодный и жесткий пол (как кафель или керамогранит), с хорошим звукопоглощением ( наверное, наш топот будет постоянно "радовать" соседей с низу). Или я ошибаюсь?
Буду рада любым объяснениям, советам.
Есть эпоксидные полы от Tikkurila.
Рустам Сакенов
Лучший ответ
А сейчас у вас что?
Андрей Пилипейко Сейчас линолеум на голом бетоне.
Без стыков и бюджетно - линолеум.
Давид Краса
А наливной пол это что по твоему?..
То же самое бетонное основание и тооонкий слой, до 2мм, самого покрытия..
Настели гомогенный линолеум.. Правда один/два сваренных стыка все равно будут..
А если на клей, то видно стыков не будет..
al
aleksey_vip_79
Без стыков вообще? На всю квартиру или этаж? Так не получиться, тепловые расширения никто не отменял, да и выдержать уклоны, точнее их отсутствие без вставных бортиков - сложно.
ЧтО вас смутило в 2500р/м2? 500-работа, остальное -стоимость смеси. Или вы хотите чтоб мешки смеси для НП кто то купил для вас за свой счёт? Странное пожелание, согласитесь. Мастера могут быть как частные так и из организаций. Оставьте пустые фантазии по поводу полированного бетона. Стяжка нужна для приведения уровня пола в квартире к одному уровню. Если общий перепад до 2-3 см, имеет смысл воспользоваться наливным полом. Если больше, то пескобетон М-300. Можно "тонкие места залить НП а "толстые" пескобетоном. Будьте готовы -пескобетонная стяжка спустя недели 4 потрескается. Это не страшно, главное чтоб не вздыбилась. Удачи.
Артем Зозуля
чет вас наипали наливной пол без маяков 250за квм с маяками 350-400 но он сам па себе отстой будут трешины но на него можете положить пвх плитку стыков не будет но стоит такя плитка от 1000 за кв м
2500 р м2 вполне адекватная цена. меньше вы не найдете. Ценообразование тут идет от стоимости самих материалов. Вот можете сами посчитать на нашем отечественном материале. импорт ещё дороже
http://www.teohim.ru/nalivnye/epoksidnyj-nalivnoj-pol-cena/
На свой пол стелишь ОСБ сверху ДВП -стыки мазюкаешь как на авто + шлифовка = имеешь стеклянное покрытие - теплое.
Дик Трейси
- посмотрите крупноформатный листовой керамогранит ( https://masterproff.ru/keramogranit/kerlite ) размер листа 3х1 метр, минимум швов, не имеет пор, легко мыть; бывает 1,6х3,2 метра ( https://masterproff.ru/keramogranit/rex ) Самый большой формат, когда-либо существовавший в мире. Толщина всего 6 мм. Возможность резки до любой формы и размеров.
Возможность покрытия пола и облицовки стен.
Аlex Лим