Строительство и ремонт
В какую сумму обойдется вот такой вот мини-домик (небоскребик)?
Люди добрые, не злые, подскажите, Возможно ли его вообще реализовать. Пока что это идея и он не доработан в плане дверей (нужно как-то сообразить выдвижные двери слайдеры закругленной формы либо отказаться от них, но тогда гармония утрачивается моя) и выхода на крышу (сложновато по лестнице вертикальной на нее забираться, что-то там надо придумать, как-то сообразить иную лестницу). Всего три этажа, плюс крыша полуоткрытая. Площадь каждого этажа всего то 16 метров. Внутренняя отделка гипсовинил, каркас железо, с хорошим пирогом стены, внешняя панели самые дешевые. Идея была в том чтобы сделать как можно более дом минималистичным но в то же время угодным душе (мне всегда круглые домики нравились, здесь я совместила круг и квадрат, слила их воедино) для внутренней гармонии, как я ее ощущаю. Окно фонарь зенитный. На крышку батарейку солнечную панельку, для нагрева водички, мне то одной много не надо, но Эстетики понимаешь ли хочется, своей особенной коробочки. Вот если нанимать на сварочные работы, профиля на заказ делать, чтобы каркас сделать, это все очень дорого будет, можно ли уложиться в миллион? Как думаете можно обратиться с такой идеей в архитектурное бюро чтобы домик усовершенствовали там? Понятно что в доме без боковых окон (они мне не нужны, да и теплее будет с зенитным фонарем), с такой малюсенькой площадью меня не пропишут, но все же жизнь для души важнее все таки. Главное сумма, думаю вот стоит ли воплощать его в реальность или снова в кредитах погрязну как только строить начну. Сейчас нынче все нацелено чтобы зависел человек от городской инфраструктуры и с продажи квартиры денег не хватает людям на частный дом, а тут еще и по велению сердечка своего, не шаблонный хочется. Не получится?

Фотку не видно не фига. Судя по описанию вы хотите дом в стили коструктивизма. Конечно обратитесь к архитектору. Минимализм и выраженные геометрические формы - для них не новость. Перед тем как варить важно подобрать сечения стальных балок, это то же надо расшитывать, ещё фундамент.
За миллион - ничего не построишь.
Для отшельницы твои запросы слишком. В каком регионе живёшь, что планируешь одной солнечной панельной воду нагревать? И миллион чего?
Вы не совсем правы. Реальное изделие, в Вашем случае - дом, это балланс между тем, что Вам хочется, тем, что Вы можете себе позволить и тем, что хоть как-то имеет смысл.
Если у Вас много-много денежек (примерно на 15 полных смен Вашего годового гардероба) можно начинать геолого-климатическое исследование места установки дома. А потом уже профессионал должен определять и рассказывать Вам, сколько места останется внутри желаемого Вами домика для Вас, после того, как в нём будут смонтированы все необходимые толстые и тонкие детальки, которые не дадут домику упасть, слишком раскачиваться, сохранять тепло, отдавать лишнее тепло. Я оцениваю такую конструкцию в 8-11 млн. руб и от 300 000 ежегодного обслуживания
Дом начинается не с эстетики, а с проработки концепции, которая определяется как минимум условиями климата в данном регионе. Ещё есть такое понятие как целесообразность инженерных и конструкторских решений.
Если Вам наплевать, сколько будут стоить Ваши хотелки и каковы будут затраты на эксплуатацию, то можете городить что угодно, бульдозер потом решит любые проблемы.
Если собираетесь жить в доме долго и счастливо, то дисциплинируйте свою фантазию или самостоятельно, изучая теорию, или за деньги, наняв архитектора с ангельским терпением, который Вас не прибьёт через неделю общения (((
И не забывайте, то что надо лично Вам и то, что нужно дому, как архитектурному сооружению, это две большие разницы. Пока Ваши хотелки игнорируют потребности конструкции дома, это будут городушки, а не дом.
Начни с фундамента. Только на него тыщ 200 уйдёт.
Можете вооплотить в реальность конечно же, но я бы лучше купил себе квартирку в новостройке http://pro-novostroyki.com.ua/ чем такие заморочки иметь
Лучше купи вот здесь материалы - balker.su, меньше обойдется, сам покупал, денег еще осталось после обустройки!