Строительство и ремонт
Чем вам не нравятся деревянные рамы с окнами?
Нравятся, дышат.
Никогда не буду менять деревянные окна!) Красота же с наличниками, а пластиковые дурно пахнут и горят хорошо, а главное быстро!)))

Сергей Белозуб
Что за вологодское кружево? С узорами явный перебор
Мне нравятся. Пластик считаю отстоем (во 2-й квартире пластик).
Современные - нравятся. Старые - утеплять, красить и мыть задолбаешься.
Да ладно, деревянные окна не так красивы, и красить их нужно, но в квартире душно не бывает, да и служат они сколько угодно долго, а пластиковые - то уплотнитель замени, то фурнитура сломалась. Хотя конечно, пластиковые красивые и удобные, только нет у меня денег на пластик, живем с деревянными и не жужжим )))
Нравятся.
Ценой)
Рая, ты шо ?
Клинят. Если не открывать, то пойдёт
Пластик практичнее.
Человечество с деревянными рамами тысячи лет благополучно живёт, а пластиковыми только тридцать лет. Ещё ни одно окно положенные 50лет не простояло. Немцы радостные заменили дерево на пластик, тут же проблема - грибок, от которого невозможно избавиться, влажность, плохая вентиляция. Значит нужна дополнительная установка вентиляции помещения. В обслуживании тоже не выиграешь, если раньше красили окна через 5лет, а то и более, то резину менять надо через 2года стабильно, стекло разбил - меняй пакет. Умные люди ставят качественные, столетиями проверенные деревянные окна, а для квартирантов и алюминиевые сгодятся.
Jon[I] Lonely [Boy]
Согласна! Вся Европа уже на деревянных окнах, потому что здоровее это, как ни крути. Учитывая, как они борются за здоровую еду и экологичные производства, ничего удивительного. Себе домой - только деревянные окна, современные и по эксплуатационным характеристикам ни в чем пластику не уступающие, а скорее даже наоборот. Только дороже, но на себе не стоит в этом случае экономить.
Дует!
сейчас производят по современным технологиям деревянные рамы, очень качественные но и очень дорогие
https://youtu.be/54dSbFOECSo
Мне наоборот нравятся, считаю их более экологически чистыми. У нас на даче только деревянные окна из дуба и стоят. Серьезно, могу посоветовать вам фирму, вас могут проконсультировать по данному виду окон, измените мнение свое о них - https://timber-okno.ru
Деревянные окна - вернее качественные деревянные окна со стеклопакетами - стоят дороже. Особенно клееные. Можно просто из сосны - если сделаны качественно - то от пластковых и не отличишь. Однако со временем дерево начинает крутить - читать тут - mastakoff.ru/article/read/okna-iz-sosny.html
И еще их надо красить. И насчет экологии.... рамы из клееного бруса добротно пропитаны различными составами, клеями и лаками. Причем совсем не экологически чистыми и безопасными. Да и горят они не в пример ПВХ - гораздо отменней и ядовитей.
окна с деревянными рамами вообще то.... лакировать или воском мазать заебываешься
гниют, ведет их постоянно, краска шилушиься.
Гниют, требуют покраски, ежегодно нужно замазывать щели, не герметичны ...
Сейчас мало кто ставит деревянные окна, потому что все перешли на комфортные пластиковые https://www.oknastreet.ru
Лично мне тоже больше нравятся деревянные окна, особенно если это собственный дом, ну какой там пластик вот разве не красиво получается какие окна красота http://www.stella-drev.ru плюс ещё и экология.

На пластик все перешли только из-за цены. Я полгода разбиралась в тематике окон и в итоге поняла, что лучше один раз потратиться на деревянные окна, зато со "здоровыми" материалами жить. Всё-таки это эстетика и совсем другой уровень изделия.
На своём опыте могу порекомендовать компанию ДокТрейд, особенно, если нестандартная форма проёма, с чем, собственно, мучалась я.