Строительство и ремонт

Можно ли частично замуровать газовую трубу.

Делаю ремонт в кухне. Снял старую песочную штукатурку и собираюсь ровнять стены гипсом. Поставил первый маяк и вижу, что стена сильно завалена и снизу маяк практически прилег к стене, а к верху вырастает приличный слой. Газовая труба, как и стена тоже завалена. Получится, что внизу труба будет полностью снаружи, а к потолку она полностью погрузится в штукатурку. Можно ли так делать?
Газовая труба должна быть свободной.
Юсуф Абдрахманов
Лучший ответ
А вдруг протечка со временем образуется а вы и не увидите и дом взорваться может
Andrey Getmanenko
Такое делать нельзя газовые трубы должны быть на виду .
Роман Бартенев
Нет
Алексей Гусев
Вообще-то нет...
Максимум что можно сделать с газовой трубой - закрыть легкосъемным кожухом (панелью)..
Никола Кобцев
Если нельзя-но очень хочется-то можно.
Участок с прибором учёта не замуровывай тока, чтоб поменять если чё можно легко было.
Олег Лаврищев
Можно, но потом прийдётся заплатить штраф (при упорствовании - не один) и раздолбать замурованное обратно.
Или давать на лапу газовщикам, часто, а потом оплачивать или похороны или похороны+ущерб дому.
Elnur Humbetov
придётся выштукатуривать желоб под трубу
Sergey Mayer
Ну если тап плитки не будет, то штукатурь по факту... По плоскости... Хотя завал большой) А по существу тебе ответил - belij 3 часа назад
Мыслитель (7099)
нет, придут и заставят все разломать, у меня примерно так же, в одной подсобной комнате ставили натяжной потолок, так пришлось его смещать из-за газовой трубы, ну а что делать?
Леха Чусов
Вы можете это сделать если труба там цельная, без сварки и соединения. Газовые трубы не гниют! Но лучше ее накрыть еще одной трубой (разрезанной вдоль) даже пластиковой, а потом уже штукатурить. Если с ней что то случиться то вы почувствуете запах. При нашем бардаке и учитывая, что у вас там будут висеть шкафы никто этого не заметит.
Ali Mamedov
Сделай углубление там где находится труба.
можно, хочу посаветовать после скрытия трубы на верх нанести гипсо картон, вот идеальный дизайн как по мне artpole.ru/catalog/arkh_paneli_gips.html