Строительство и ремонт

Подскажите почему на выключатель приходит фаза и ноль? И как можно позключить отдельную лампочку (на этот выключатель )

Подключить можно. Но нуль на вторую лампу надо будет из коробки тянуть, а из включателя фазу подавать. Если давно учил физику и навыков нет-Зови электрика. Объяснять чем приципиальная схема от монтажной отличается и что выключатель ставиться в разрыв одной жили провода а не двух. Тут долго и все равно не поймешь, надо на примерах.
Айдин Базаралиев
Лучший ответ
Ерболат Жеменей Это понятно. Вообще странно что на выключатель подается ноль и фаза.
На выключатель приходит только одна фаза а ноль там нет . Просто вы звоните тестером через нагрузку . То есть через лампочку её спираль
Oushen
Ерболат Жеменей Я тоже всегда думал что только фаза.
Опытный электрик ни когда не доверяет высокоомному вольтметру и проверяет контролькой.
Светильник с лампочкой подключен - все, высокоомник гарантированно покажет напряжение.
Ernar Мынбаев
Ерболат Жеменей Что на светильнике что в коробке показывает одинаково.
это через лампочку напряжение меряется
Lenar Galiauv
Видимо разводка сделана под комбинированный выключатель с розеткой.
На выключатель НИКОГДА не приходят фаза и ноль. Только на розетку.
Ерболат Жеменей Я в этом не сомневаюсь. Но здесь именно так.
на выключатель должна приходить фаза
См. первый ответ

А от себя добавлю, если строил и подключал непонятно Кто, то может быть всё что-угодно, любые чудеса. Даже фаза и ноль на твоей кровати, "заземлённые". Отсюда мораль, разбираться самому и делать самому. Курс Физики не такой сложный про электрические цепи.
Юрий Кретов
Ерболат Жеменей Это хрущевка. А можно от сюду вторую лампу подключить? Что бы отдельно светила. или один из проводов надо из другого места запивать?
на розетку приходит фаза ноль на лампочку а остоальные провода замыкают кольцо
Vova Vetrov
с начало выверни лампочку а потом замеряй
И как вариант без распайки, значит приходит один провод из 2х жил и уходи провод из двух жил
Возможно используется как монтажная коробка пространство за выключателем.