Строительство и ремонт
Возник такой вопрос: есть шуруповерт 12v, но нет к сожалению зарядного устройства.
Есть уневерсальное зарядное от ноутбука, в котором можно регулировать вольтаж... На зарядном от ноутбука есть вольтаж 12,15,16,18 и т. д. вольт... Скажите сколько выставить чтоб зарядить шуруповерт? Спасибо!
Нисколько. Для начала придется шунтировать датчик температуры в аккумуляторе шуруповерта.
Кирилл Φедосеев
датчик температуры далеко не во всех
зарядка от шурика стоит тыщу. выходное напряжение там 14в
что за аппарат?
Не получится там сила тока маленькая
Нисколько. Зарядное в большинстве случаев -специализированное устройство, и заменить его на простой блок питания можно, но ...аккумулятор рванёт или сразу или почти сразу, или очень быстро умрёт (за 3-5 зарядов) к профессионалу или поиском "зарядка (название и модель устройства) купить"
Купи зарядку.
Дастан Кузембай
Какой умный ответ, а сама я ни как не могу догодаться в 10 часов вечера...
Если у вас имеется универсальное зарядное устройство, то рекомендую поставить точно такой же вольтаж для зарядки шуруповерта, то есть 12 v. После этого необходимо заряжать инструмент 2 - 3 часа, затем попробовать некоторое время им поработать. Если он будет работать, то следует оставить его заряжаться согласно инструкции, обычно хватает 4 - 6 часов для того, чтобы инструмент был полностью заряжен. Если же он не заряжается, то следует добавить вольтаж, то есть установить сначала 15, после этого проделать все указанные действия еще раз, затем установить 16 и так далее.
На самом деле проблема не такая серьезная; вы сможете ее решить достаточно быстро, максимум за один день. Хотелось бы сказать и про стоимость самого инструмента и его зарядного устройства. Стоит констатировать тот факт, что она примерно одинаковая. Если вы покупаете шуруповерт, стоимость которого 3000 рублей, то вам следует знать, что при потере или поломке зарядного устройства вам придется заплатить за новое 1500 рублей. Если вы обратитесь в ремонтную компанию, то цена будет примерно такая же.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/stroitelnyij-instrument/shurupovert-i-zaryadnoe-ustrojst.html#ixzz51A1IeOX0