Строительство и ремонт

Выдержит ли эктропроводка в доме если пользоваться одновременно

крупными потребителями? Например включить элетроплиту, утюг, стиралальную машину, холодильник, телевизор и кипятильник?
Маловероятно, но зависит от возраста дома и проводки.
В старых домах и современный электрочайник может пожар устроить.
Александр Ли Краснов
Лучший ответ
Плиту исключаем, на неё идёт отдельная линия. Холодильник тоже - нагрузка только во время запуска. Телевизор 120 Вт всего.
Остаются - СМ 1500 Вт, утюг - 2000 Вт, кипятильник - 1500 Вт. Если эти три потребителя не включены одновременно в одну линию исправная проводка выдержит.
Andrey Ryazanov
Все зависть какая у вас проводка, как она разведена сколько линий автоматов . И самое главное какой диаметр раз сечение проводов и какой входной автомат . У нас например в квартире входной автомат 63А три фазы . Дальше тянутся отдельные линии на плиту на розетки на кухне стиралка комнаты и свет . Провод 2,5 квадрата. Вот такая выдержит
Игорь Гаспарян
Холодильник и телевизор совсем немного потребляют.
У меня выдерживает одновременное включение стиралки, эл. чайника, микроволновки, и утюга. Автоматы разные на ванную, кухню, комнату.
Если группа потребителей сидят на разных автоматах - легко выдержит. Если все включить в одну розетку - вероятность пожара практически 90%. Для маломощных приборов ( свет) кабель 1,5 мм2, для простых приборов ( типа пылесос, утюг) - 2,5 мм2, печка, стиралка, водогрей - сечение 4 - 6 мм2 - Это медные провода.
Тима Артемьев
устрой сразу КоЗочку и проверишь
Алихан Исаев
Ты, судя по вопросу, пенсионерка-домохозяйка?
Как можно ответить, не зная что за провод у тебя используется в проводке? Если медь от 6 мм2, и более, то выдержит ещё сварочник. Если алюминий сечением в 1 мм², то он от одного освещения уже греться будет.
Ни о чём вопрос, из серии : « Как быстро может ехать моя машина?»
Более того, холодильник и телевизор потребляют очень мало. Один маленький кипятильник жрет больше, чем 2 этих больших на вид эл/приборра.
Юрий Меркушев
А зачем кипятильник?
Федор Калинин
Выдержит если у проводки жилы по 10 квадратов сечением
Фы Фы
Иван Кузнецов это как 10 квадратов сечение?
для решения задачи не хватает данных. сечение кабеля, мощность токоприемников
Andrey Krupenkov