Строительство и ремонт

Как думаете, не слишком ли я замотаюсь один крышу гаража исправлять? Нужно устранить течь в гараже, помощников нет.

Придется битум плавить внизу, потом быстро поднимать на крышу, самому поднимать ведро с праймеров, а потом работать. И температура на улице +2 градуса С .Нет друзей, а нанимать одного человека в подсобники не хочется. Чужой человек, не хочу помощников брать. Справлюсь это точно, 100%, но не замучаюсь ли я бегать туда сюда? 4 рулона рубероида хочу купить (60 м2). Больше времени занимает подготовка к работе. Купить все, привезти, дрова и самое главное посуду для битума и праймера. Горелку не хочу брать для рубероида. Одному тяжело с ней работать и одновременно рубероид приклеивать, хотя и это возможно.
Go
Gordienko.alex
- Мама, а как выбрать мужа?
- Вот, смотри доченька. Мужчины делятся на тех, кто может сам покрыть крышу гаража и на тех, кто может за это заплатить. А те, кто не может ни того, ни другого - это не мужчины, это просто самцы.
Владислав Жуков
Лучший ответ
помощника найми за пару пузырей чтоб сидел внизу и подавал битум
Джaмшeд Сaидов
Со своими умениями ты сможешь закатать крышу только холодным способом.
Для него сейчас сезон неподходящий.
Павел Рыжиков
Gordienko.alex У нас сегодня было +7 градусов С.
С газовой горелкой гораздо проще все это сделать . Я один стеклоизол на сарай стелил. 4 рулона за час примерно .
Gordienko.alex Там все равно битумная мастика нужна будет. Ладно.
Ты уже время кучу потерял
Men Darda Balam Barda
Gordienko.alex Не было денег раньше. Пришлось другие дела делать.
работать одному - полнейший абсурд! не чуди и найми помощника
Сергей Сипович
Gordienko.alex По многим причинам не могу нанять помощника. Там чужие вещи у меня в гараже.
Как это праймер может застыть, если это раствор битума в растворителе? Не хочешь заморачиваться с горячим битумом или горелкой - клей на битумную мастику - тот же праймер, но густой или купи готовую.
Gordienko.alex Остыть, застыть. Горячая мастика станет быстро холодной и вязкой. Плохо будет клеиться рубероид. Горячие мастики продаются холодными, котрые нужно разогревать до 80 градусов.
Твоё "не хочу" крик жмота.
Gordienko.alex Не жмота. Я и так справлюсь один. Чужой человек мне не нужен там по многим причинам.
Gordienko.alex У меня чужие вещи в гараже хранятся. Мне не нужен чужой человек и лишние глаза, что бы видели, что там находится.
Найми людей и не парься. То, что ты там прячешь в гараже, всем покую. Можешь вообще его не открывать при чужих людях. Им это крышу перекрыть никак не помешает. 2,5 часа – и аминь.
Gordienko.alex Во-первых выйдет намного дороже, а во-вторых они сделают в миллион раз хуже меня.
как делал я: на крышу закидываешь гидроизол рулонами (тот что поуже, он подъемный) , баллон 12-27 литров газа пропана и горелку на длинной ручке. в идеале еще нужен металлический узкий валик для прикатывания. работы на 3 часа. одному - реально.
Если течь небольшая, то может запенить её а закрывать уже весной? Можно использовать холодную мастику (её не надо греть) и кровельный технониколь, но сейчас уже поздновато - температура может не позволить. На сайте технониколь должны быть условия использования. А купить можно в Леруа, например..
Azer Memmedov
Gordienko.alex Ладно уже. Смотрел я холодные мастики, дороговато выходит и самоклеющиеся полосы. Да и сам праймер дороже выходит, если его готовым покупать. Битум с соляркой дешевле выходит в 2 раза. У нас еще тепло относительно. +2+5 градусов. Справлюсь и так.
Тяжело будет это точно..
Недавно крышу сарая делал, так неделю парился..
Gordienko.alex Знаю там где течет. 4 рулона наклею за пол дня. Погода бы не подвела только! Дожди надоели, а может и снег пойти.
хотя бы еще одного чел нужно.
Да сделаете конечно. Но это не надолго. У меня гараж тоже рубероидом покрыт был. Ремонтировал все время. Пока сверху не положил обычный профнастил из ООО "Кровельный МИР", +7 (812) 412-09-84, теперь нормально.
Здравствуйте . Зависит от вас ваших навыков и умений . Ваш надо гидроизоляцию сделать. Советую гидроизол. Приобрести можно здесь
Рубероид это не кровля
Gordienko.alex А что это, фундамент? Кто рубероид наклеивает? Кровельщики.
может все-таки кто-то поможет? Вы можете взять материаллы, котрые предлагает Кровельный Мир . компания неплохая. у меня даже телефон есть +7 (812) 412-09-84, 412-57-97, 412-95-85.
Бикрост + паяльная лампа (газовая горелка)
Евгений
Gordienko.alex Мне нужно все равно щели заливать праймером. И паяльной лампы нет. Хотя она дешевле чем битум с соляркой и еще дрова. Можно и арендовать на день специальную горелку для рубероида. Ладно, битум уже нашел в 2 раза дешевле.