Строительство и ремонт

Как подключить простую лампочку и выключатель??? Че то я туплю))

Черновая отделка. Провода из потолка и стены.
выключатель, потом лампочка
Александр Гиль
Лучший ответ
Виталий Семенов Ты извини я нечего в схемах. С потолка на лампочку одеваю синий и красный. На выключатель тоже синий и красный. Итог : автомат выбивает.
Виталий Семенов А желто-зелёный провод куда-нужен??)
в принципе желто-зеленый земля, синий ноль, это точно выключатель? смахивает на розетку по проводам
Виталий Семенов Точно. Розетку подключил - работает.
Виталий Семенов Можно прям подробно куда как к провода подключать.)
Выключатель должен быть около двери - смотри там провода. И методом проб и ошибок подключай. Допустим сначала к лампочке подключи синий и красный провод, а в месте, где будет стоят выключатель - замыкай провода этих же цветов, если свет не появился - измени провод в лампочке, допустим красный на желтый и снова замкни контакты. Еще бы посмотреть как соединены проводе в распредкоробке. Она стоит около потолка - вертикально над выключателем.
У вас от подрозетника на стене идет заделанная штроба наверх. Сфотографируйте, куда она приходит.
Провода из стены - на розетку, а не на выключатель. На выключатель провода как хочешь замыкай, ничего не коротнёт. Тем более, если лампочка подключена.
А ты тупо фазу с нулем замыкаешь, устраивая таким образом КЗ.
Artashes Madoyan
Серёга Варюшкин Если двойной выключатель, ваша система не работает.
В выключатель из коробки должна фаза приходить, и с выключателя уже идти на лампу. Как то так
Виталий Семенов С потолка на лампочку одеваю синий-красный, с на выключатели тоже синий с красным. Итог : автомат выбивает.
судя по фото- в выключателе коричневый с синим, в лампочке- то же.
Aндрей Пальчун
Виталий Семенов Не не. Из потолка и из стены торчал 3провода: красный, синий и желто-зелёный. Объясни мне бестолковому на пальцах куда какой подключать. Нужно просто повесить лампочку)
по ходу чувак из розетки выключатель хочет сделать
Михаил Пятаков
Вешаешь патрон на два провода. Лампочку вкручиваем. И замыкаем внизу провода. Не загорелась? Перекидываем один провод вверху на патроне и замыкаем внизу провода. Не получилось? Перекидываем провод и замыкаем внизу провода. Получается: вверху провода 1,2,3 соответственно сначала 1 и 2(цикл), потом 1 и 3(цикл), и в конце 2 и 3(цикл). И внизу три замыкания за цикл.
Если есть распайка вверху - соедини (замкни провода) внизу, в распайке между собой. предварительно повесь патрон - используй синий и красный провод. Береги глаза!