Строительство и ремонт

Провожу свет в гараже,можно ли подключить 6 лампочек по 60watt к одному шнуру ШВВП 2х0.75 ??

можно, шесть лампочек - это среднестатистическая домашняя люстра, это не много
Jandos Kaldybaev
Лучший ответ
0.75 мм кв. -допустимый ток 15 А, у вас 360 Вт, это чуть больше 1.6 А
Так что не сомневайтесь.
Vlad Zavialov
можно даже вдвое больше и даже при закрытой прокладке.
Дмитрий Генне
это 360 ват подключай не боись коврик резиновый постели и галоши одень (шутка)
Zhanibek Akylbek
провод ШВВП медный, по меди сечением 1 кв мм можно пропустить максимально до 15 ампер на 22 вольт, при большем токе провод юудет плавиться, значит максимальная мощность будет равна в вашем случае (15ампер * 0,75мм. кв) *220вольт=2400Вт ( 2,4 кВт ) Ваши 6 лампочек суммарно будут мощностью 60*6=360Вт, значит точно хватит, можно этим проводом их подключить.
Данияр Искаков
Шнуры после выдержки в воде при температуре (20±5)°С в течение 1 ч должны выдержать испытание переменным напряжением 2000 В частоты 50 Гц в течение 15 мин. .
Ваши лампочки будут потреблять меньше чем утюг, в два раза.
Такое количество лампочек не кчему. Распредели меньше лампочек
и умно распредели. Что бы было светло, умно и уютно.
Что бы сам потом внутри себе сказал БЛИН ВЕДЬ Я МОГУ КОГДА ЗА ХОЧУ !
А тупо завесить всё лампочками дурак сможет.
Желательно подсоединить к проводу сечением 2х1.5 провод будет меньше грется. Также будет запас мощности, если понадобится подсоединить еще лампы.