Строительство и ремонт

В электричестве не силен. купил шкаф, со встроеным светом и разеткой, из него торчит шнур с 3 проводами, как его подключить?

Так и есть . Три провода . По стандарту жёлто-зелёный заземление. Синий ноль . остальное фаза часто, коричневый ...
Подключать через клемную коробку. Если не выведены провода то ыв распределительной коробке искать фазу, ноль, ну и землю если современно включено. В новых проводах рассветка схожа, но лучше таки пробником.
Совсем туго - можно из ближайшей розетки подтянуть шнурок.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
А выключатель есть?.. .
Возможно несколько вариантов.. . фаза ноль земля.. . Но тогда не понятно, чем включать освещение. .
Или другой вариант - фаза на розетку, фаза на лампу, общий ноль.. .
В этом случает от света провод на выключатель, от розетки напрямую на фазу...
Желательно иметь тестер или пробник. Все-таки схемка подключения должна быть.
Oleq Rigitenko
Желтый с зеленой полоской- заземление, остальные не важно, в принципе как в розетку, ну или что там у тебя есть.
Если там кроме встроенного света и розетки, еще есть выключатель, то видимо, три провода соответствуют нолю, фазе и земле. Соответственно и подключать. Если выключателя нет, то в общем то, тож проблема не велика, но вот какой провод куда идет, не совсем понятно. Точнее, совсем непонятно.

Схемка хоть какая то есть? Провода хоть, какого цвета?
Tulkinjon Karimov
Если лампочка одна, третий провод возможно заземление. Если нет, то должно быть пару выключателей или больше. Тогда там системв включения как на люстре. Могу обьяснить установку подробнее в таом случае.