Строительство и ремонт
какой максимальный размер дома можно поставить на участок 6соток? там же должно быть расстояние от забора соседей
Максимум 200м2. В былые времена допускалась 1/10 площади участка. Расстояния 3 и 6м в зависимости от категории земель. С марта ИЖС согласовывать с генпланом поселения, "амнистия" заканчивается.
по 5 м отступите НО если жилая площадь больше 50 м2 налог надо платить И как же баня гараж туалет и мастерская?
Ну смотря какой дом, сколько этажей, будет ли в нем терраса и т. п.
От 30 до 70 кв м встанет, если 1 этаж.

Вы пишете, не представляя о том, что собираетесь строить (((
Сначала разберитесь с назначением дома, сезонностью, составном семьи и прочими функциональными тонкостями. Потом считайте необходимые помещения и доступные ресурсы для отопления всего этого добра...
А там и хоромы не понадобятся)))
8 на 10 м. У нас 6 соток, квадратной формы плюс банный дом стоит. Если один дом, то чуть больше можно.
У вас дети есть? Как только дети разъедутся вам нужны будут спальня, кухня, ванная, туалет. А в остальных комнатах будет копиться пыль.
Костя Стребков
нет семьи. нет огорода. нет бани. еще вопросы есть?
не можешь в ширь, то строй в высоту, раз в доме строящемся побывать пришлось, с виду чуть выше деревенского и размеры схожи, ну как обычно, а внутри офигел, в подвале точно не помню, но что то около 100 или 150 метров, потом первый этаж такой же, гараж наверное камаз влезет с тёплым полом и второй этаж, вроде и мансарда ещё,ну если честно мне бы и подвала с первым хватило если семья около 10 человек была бы