Строительство и ремонт
Имеет ли смысл купить стабилизатор напряжения релейного типа Solpi-M TSD-750VA для ПК в квартиру в Минске?
Никаких проблем не возникало, но иногда пропадает электричество (5-7 раз в год). Имеются ли опасности при включении-выключении сети для ПК? Стабилизатор напряжения Solpi-M TSD-750VA разработан специально для газовых котлов, он сойдет для ПК?
Нет конечно, стабилизатор это прибор для компенсации отклонений сети от заданного параметра ( в твоём случае 230 В) то есть если бы в розетке у тебя бы было 170 или 250 Вольт, то стабилизатор тебе был бы необходим. А при отключении эл. энергии он не поможет - для этого существует другой прибор ИБП ( источник бесперебойного питания) он позволяет после отключения света завершить работу ПК и выключить его. В сумму 3000 руб ( рубли Российские) ИБП проработает после отключения света ( а вместе с ним и твой ПК) 5-6 минут, обычно этого хватает для быстрого сохранения и выхода из системы. Соответственно, чем больше емкость ИБП тем больше времени у пользователя для выключения ПК, но тем дороже и тяжелее ИБП.
Нет, не сойдёт !
Вам нужен интерактивный ИБП! Например Ippon Back Basic 1050 или CyberPower UT1050E.
UPS (ИБП) - источника бесперебойного питания. Это устройство, включающее блок стабилизации параметров электропитания и аккумуляторный блок.
Интерактивные (Line-interactive) - рекомендуется применять при постоянных скачках напряжения, когда отклонения от номинала значительны.
Для котлов лучше Ресанта УБП-400 61/49/3.
Интерактивный Источник Бесперебойного Питания - Ippon Back Basic 1050
Выходная мощность - 600(Вт)
Диапазон напряжений - ~160-275 В

Вам нужен интерактивный ИБП! Например Ippon Back Basic 1050 или CyberPower UT1050E.
UPS (ИБП) - источника бесперебойного питания. Это устройство, включающее блок стабилизации параметров электропитания и аккумуляторный блок.
Интерактивные (Line-interactive) - рекомендуется применять при постоянных скачках напряжения, когда отклонения от номинала значительны.
Для котлов лучше Ресанта УБП-400 61/49/3.
Интерактивный Источник Бесперебойного Питания - Ippon Back Basic 1050
Выходная мощность - 600(Вт)
Диапазон напряжений - ~160-275 В

Стабилизатор для газовых котлов нужен хороший что бы правильная была синусуида . У него все характеристики должны быть хорошие . Так что если он расчёта для котла то для быта лучше и не найти
Ни малейшего смысла. Это просто стабилизатор, резервного питания не обеспечивает. Импульсные помехи не поглощает, наоборот может стать источником. Он и котлам не всем подойдет, вреда может быть больше, чем пользы.
Если по мощности он потянет ПК, то пойдёт.
Вообще то если пропадает электричество то стабилизатор не поможет, ибо стабилизатор обесточится как и всё остальное. Для ПК это нежелательно. В первую очередь губительно для жёсткого диска
А какой в этом собственно смысл, если это просто стабилизатор, а не источник бесперебойного питания. Смысл есть, только если купить и то и другое. Насчет ИБП не знаю, а бесперебойник можно взять в https://nsia-energy.ru
Похожие вопросы
- нужен стабилизатор напряжения 3-х фазный 6 киловат, чтоб подешевле
- Выбор стабилизатора напряжения
- Стабилизатор напряжения на даче. Мало энергии в доме
- Чем отличается активная выходная мощность от полной выходной мощности (квт) у стабилизаторов напряжения?
- Стоит ли в квартиру установить стабилизатор напряжения?И где именно он будет находится?
- Стабилизаторы напряжения 220В для дома. Какой купить. Где посоветуете ?
- Про стабилизатор напряжение, для газовых настенных котлов.
- нужно ли специальное разрешение на установку стабилизатора напряжения?
- Имеет ли смысл утеплять пенопластом стены одной угловой квартиры снаружи? Наверное, это стоит делать всем подъездом ?
- какие дюбеля выбрать для закрепления на гипсокартонной стене стабилизатора напряжения весом 35 кг?