Скажем, дом не самый сложный. Простой двухэтажный коттедж с гаражом.
Сколько уйдёт средств на постройку? С учётом того, что землю я тоже буду покупать. Строить буду с ремонтом и подводом всех коммуникаций, обносом забором. И почём я его смогу продать?
Будет ли от всей этой операции хоть какая-то прибыль?
Строительство и ремонт
Есть план, построить дом, с наймом раб. силы, техники, а потом продать его, готовый.
сосед так строит. Он прораб. Покупает землю или старое домовладение, сносит и бригада таджиков строит, он контролирует. Думаю прибыль неплохая, не бедно живут.
Хороший дом дорого стоит. Но у кого деньги есть - строят под себя. А в готовом может планировка не понравится или еще чего. Да и конкурировать с массовым строительством курятников типа фирмы Терем - тяжело
Если будет сделан добротно, на совесть, то прибавляй к себестоимости 50-100% на продажу.. Это если не грубить по цене..
Всё от местонахождения зависит, от инфраструктуры..
кАнешно!!! лет через 10 - 15 продашь - инфляция как раз сделает тебя мулиардером!!!
Муратбек Татыбаев
Вопрос был серьёзный, а ответ твой "а ля заработаю 2 балла".
выгодно если есть деньги - т. к. сразу продать не получится.... Сейчас покупают не большие дома до
5 млн. Это вместе с ценой участка...
В Лондоне? Или в Урюпинске? Опять же из чего дом..
Короче, ни о чем вопрос.
Ну насчет стоимости такого предприятия можно посмотреть по сайтам строительных компаний. Вот например хорошая: строят всё. И большие дома и маленькие и средненькие - любые. Качественно строят кстати http://tmstroj.ru
Смотря в каком месте месте будете строить, смотря в какую фирму обращаться для строительства, смотря какой материал использовать... от многих факторов зависит цена вашего проекта. И потом его продать дороже надо. Пиломатериал советую вам самому заказывать (я на http://доска-урала.рф заказывал. Тел: +7(343)372-51-28 ИП Лавров ), т. к. строительная фирма, которую вы наймёте за него в тридорого сдерет. А та фирма, которую я вам дал по божеским ценам продаёт и пиломатериал качественный.
Муратбек Татыбаев
Ещё один случай нового вида спама
Лучше заказать готовый проект и после продавать, как вариант посмотри на Лесстрое