Строительство и ремонт

Вопрос тем, кто сам строитель. Вы допускаете возможность привлечения сторонней раб. силы для работ у Вас дома?

Не в виде помощи друзей, а именно наемной оплачиваемой (естественно Вами) раб. силы.. .Или у себя дома только исключительно сами?
я от твоих таких вопросов просто млею....)))
Вилорд Линчевский
Лучший ответ
Игорь Нарольский Че уж и спросить нельзя... :))))))))))))
Эд если твоя работа стоит на порядок дороже, то наверно есть смысл непрофессиональную и требующую не большой квалификации работу поручить менее опытным собратьям пока они сделают на рубль -ты заработаешь 100 в оругом месте))
Мы дома исключительно сами... Кроме сантехники конечно) ) Все трубы менял... ставил ДК наш друг профессионал) А так ..как ты выразился на раб силу.. у нас денег нет)) ) плитку сами клеили... полы ...))
Игорь Нарольский Ну ты копи, копи... работу... :)) Тебе сделаю по дружбе... но качественно...:))
У ТЕБЯ СТОЛЬКО РАБОТЫ - ЧТО НА ВЕСЬ ГОД РАСПИСАНЫ ВСЕ 365 ДНЕЙ?
Не смеши меня Эд)) ) иди работай если есть работа . Своё сделаешь между обьектами
Руслан Котов
Конечно допускаю, были бы деньги. Тот кто делает чтото каждый день, сделает это лучше чем тот кто никогда не делал или делал много лет назад.
не представляешь Эд иногда пользуюсь, но чаще боком выходит, сегодня должны были стояки, не поехал на работу, всё разобрал,, а он в 17.00 звонит и говорит на сл неделе, пришлось унитаз на место ставить и созерцать кошмарный угол со ржавыми стояками .Но всё равно пользуюсь услугами, хоть и сам могу, но иногда надо быстро.
Игорь Нарольский Привет Олег! Да ну... какой из меня писатель и преподватель... :))))))
Сами то сами... Но вот отрезной кран лопнул (сын как то ему бошку снёс, вместо стиралки крутил) . Придётся за отключение стояка платить своему же сантехнику (которому зарплату платим) и счётчик по новой пломбировать.
Игорь Нарольский Ну бывает... :))
Эд, привет! ты как никто другой ведь знаешь.... что ни один уважающий строитель не пойдёт работать в дом другого строителя.... разве, что огород вскопать....
Сергей Родин
Игорь Нарольский Ну вот... как возможный вариант...
Нужно тебе че то у себя сделать, будем считать, что безотлагательно. Но тут тебе предложили оченб выгодную работу... тоже безотлагательно... И что, ты откажешься от работы ради работы по дому?
У меня было разок такое наложение. И есть у меня друг, которому я доверяю в качестве работы... Посчитал экономику и вышло, что если я попрошу его делать у меня, а сам буду работать на объекте, то ему платить в день нужно будет меньше, чем я там в день заработаю... В итоге и по дому работа сделана и еще даже денег немного случилось....
Привет! :))
Я все делаю сама, без проблем. Но вот ненавижу шкурить. Как начинаю, меня тошнит и плечо болит махать рукой. 2 раза звала напарника швы зашкурить, он за полкопейки сделал, говорит не любит сидеть без дела. А сейчас он в Швеции, так я мучаюсь с потолком. Вообще своим ремонтом занимаюсь, как приду с другого ремонта после 17 часов
я бы с удовольствием наняла, но боюсь что они все от меня убегут без оглядки, ибо знаю как должно быть.))))
Zoirov G'ayrat
Игорь Нарольский А вдруг не убегут... :))))
Отвечу сразу, допускаю.
Делаю себе всё сам, я не практикующий строитель,
только себе или знакомым когда очень попросят.
А почему нет? Могут ведь быть обстоятельства.
Гордыня? - вряд-ли, недоверие? то-же не причина, ты-же видишь
кто что и как, Деньги? - сомневаюсь Престиж - не вижу ничего зазорного.
Если уважать труд строителя, то почему только свой?
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! Никогда не беру рабочих "с улицы" -себе дороже выйдет, или размонтируют все и.... след простыл, или еще чего.. . Только профи! И очень завидую тем мужчинам которые не обязательно строители, но умеют все! (мой брат)
Горжусь такими профи как Вы Эд!!!!
Игорь Нарольский Да каой я профи... Так, самоучка... :))
только копать, ломать и мусор выносить-ну еще материал занести
Юра Желонкин
стремно!
Сакен Юсупов
Игорь Нарольский Да ладно уж... че стрематься... :)))))
Привет!!!
Мой идиот всё сам, вместо того чтобы зарабатывать и нанимать-ооооочень долго ждёшь, когда он сам сделает.
А почему нет-кирпич сложить допустим, септик выкапать, землю развозить и распланировать и тд-для этого и существует раб-сила.
Евгений Воронцов Мои 3 мужика только такие работы и могут делать,больше ничего не умеют
Когда как! в принцепе зачем нанимать если можешь сделать сам??? мы вот нанимали только 1 этаж коробку делать, потом научились и сами продолжили))) ну вот времени не было на штукатурку-опять же наняли)) )
короче все зависит от обстоятельств и возможностей!
если ты мастер в одном, а в другом ни чего не смыслешь, почему бы не позвать профи
Василий Иванович Крупнов Нее, Эд все могет!