Строительство и ремонт

Хочу перенести кухню в квартире в другое помещение

Кто нибудь так делал? Приходят проверки какие нибудь и если да то какие штрафы? Газа в доме нет. С комуникациями проблем тоже нет.
Если перенести над/под жилое помещение - узаконить практически нереально.
Проверки как сказать. Так просто они не ходят, но если найдется повод...
Штраф 2500 и предписание восстановить в первозданном виде. Если предписание не будет исполнено в установленный срок - суд вплоть до изъятия помещения.
Не пускать в квартиру надзорные - это не поможет. Раза 3 направят предписание по доступу в квартиру. Потом по решению суда придут с судебными приставами.

Получите сначала разрешение на перепланировку.
Олег Спицын
Лучший ответ
Данат Базарбаев а сколько будет стоить узаконить?
Если продавать квартиру не собираетесь то переносите куда хотите. Главное чтобы было все нормально по коммуникациям (вода, электричество) ну и вытяжка или вентиляция хорошая.
Никто не будет проверять где у вас кухня стоит.
Переноси. Некоторые так делают в маленькую комнату. Какие проверки? Нет ни каких проверок.
Степан Жилюк
Если газа нет, то и проблем нет. Кроме слива из раковины. Должен быть постоянный уклон до стояка.
Beka Askarbekov
По нормативным нормам перенос инженерных коммуникаций (канализация, водопровод, газ, ) запрещён плюс по САНПиН размещение кухонь, санузлов и ванных комнат над жилыми помещениями запрещено без согласования со всеми инстанциями и жильцами живущими под Вами.
Конечно просто так проверять никто не будет, Но ...в случае обнаружения будет вынесено предписание устранить нарушения в 3х дневный срок, а далее вплоть до продажи квартиры через суд, восстановление переделок за счёт денег с продажи квартиры, Вам квартиру где нибудь...
Влад Пономарев
если проблем нет с проводкой то норм
Олег Синюков
Будь спок - когда у соседей в спальне завоняет тухлой селедкой, инспекция прибежит махом.
И поставит перед выбором - или платишь штраф и возвращаешь кухню взад - или выселяют, выдав долю стоимости хаты.
1) Будете долбить - нариусуются бабки и стуканут куда надо.
2) Переносить можно только над нежилыми помещениями соседей (ванна, коридор, кухня, кладовка).
3) Еще могут быть трудности с вентканалом, но тут я не уверен.

Ну и собственно узаконить все это не такой большой геморрой.
Геныч Щука
Данат Базарбаев Ну долбить я так и так буду, с этим я знаком и никого не пущу) а узаконить дорого?
переноси на здоровье хоть каждый месяц
Artem Karelskiy
Т
Это будет непросто сделать, потому что все кухонные коммуникации в домах, как правило, в одном месте. Да и саму кухню можно повредить, пока перенесёте, придётся на новую тратиться.
Без газа? Тогда я не знаю почему ты сомневаешься, все должно быть как по маслу и никто тебе ничего не должен предъявить. Мы сами не давно делали махинации в своей куне. Например мы делали Кухонные фартуки в компании Гласс Принтинг +7 (926) 149-18-39 .все вроде гуд. Возможно это дни такие, когда все занимаются кухней, фиг знает.
Olzhas Perdeev