Строительство и ремонт

Как установить магистральный фильтр на вертикальный водопровод?

Уважаемые знатоки подскажите как установить водяной магистральный фильтр (фото 1) на вертикальный стояк (фото 2) ?Нужны какие-то переходники (шланги)? Или как?
1. к такому фильтруют нужен редуктор давления, ибо он держит только 6 атм.
2. никаких шлангов на магистрали. купите латунных фитингов и сконструируйте обвязку.
3. конкретную геометрию как впихнуть невпихуемое изобретать вам придётся самому.
Aziz Dykenbai
Лучший ответ
Отстойником вниз, Для того придется вырезать часть пластиковой трубы после счетчика и спаять петлю для фильтра. Желательно на американки для возможности оперативно снять.
Сам фильтр не для установки в МКД, рискуете оплатить ремонт соседям.
Михаил Шумилов
по этому принципу
Oleg Bodilev
или как - это проще, открой инструкцию на фильтр и прочитай
Victor Boyko
А кто у него потом будет менять картриджи? Особенно, если он будет в нище и закрыт .Лучше ставьте промывной, и чтобы промывка была сразу в канализацию .Один раз и навсегда.
Я могу подсказать контакты специалистов, которые занимаются системами отопления и водоснабжения в "Термомиг", смогут проконсультировать по данным вопросам. Тел. +7 (495) 740-27-05
Если Вы в этом не разбираетесь, я бы Вам самому это делать не советовал. Зальете и свою квартиру, и соседей снизу. Я всегда вызываю в таких случаях сантехника из Центра бытовых услуг, http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ и он мне все квалифицировано и с гарантией делает. И еще. Такой фильтр, как у Вас на фотографии, у меня вызывает сомнение. У меня таких полетело сразу же два. Просто идет трещина по стеклу, а потом разрывает вообще.