Строительство и ремонт

Как уложить ламинат?

Укладываем ламинат, в конце 1 ряда не хватает 4 см, отрезать от нового куска? Жалко портить целый кусок, получается очень большой расход. Подскажите, что делать?
пододвинуть стену ))))
Gani Turapov
Лучший ответ
Надо было заранее все продумать промерить . 4 см резать это конечно маловато но резать придётся . Но вы не волнуйтесь это не отходы все пойдёт в дело . Просто на новый ряд вы должны положить половину или 3/4 вот она и пойдёт и отход будет уже сантиметров 20 .
Андрей Покатов
значит первый кусок надо было неполный класть!!!
Иван Блохин
Когда я стелила ламинат в спальне, то брала его с большой скидкой под остаток, чтобы не промахнуться, я взяла листочек в клеточку и разрисовала на нем в масштабе все дощечки. Отходов почти не осталось.
Юрий Бужьян
Запас возьмите с двух сторон не 10мм, а 20. И перекройте потом широким плинтусом.
Павел Волнов
111 111 А зачем вообще надо было с целой ламинатины начинать?
Отрезали сантиметров 30 от начала, и погнали стыковать. Всё равно этому оставшемуся куску найдётся применение!
Или может они решили стелить ламинат НЕ ВРАЗБЕЖКУ???
расходы никогда не совпадают с реальностью, как ни считай, а один хрен на пачку больше надо, это и к плитке относится и к гвоздям и к саморезам.
Рафис Садыков
Сначала надо было раскладку сделать. От середины стены разгонять. Ну ты понял)
S6
Swix 666
Пригласите спецов. Судя по вопросу, вы вообще далеки от укладки ламината
дык... отрезайте от нового куска 4см, а остатком начнёте третий ряд. В конце третьего отрежете уже 8см, остаток в пятый и т. д.
второй ряд начните с половинки, а остаток в четвёртый перенесёте
Алексей Капура
На ютубе ДОФИГА видеоинструкций.
Скажи: одеяла и подушки ждут ребят.. даже сказка спать Ложиться...
Айбек Нарбаев
заштукатурить стену, навалить пару см
сместить полосу что бы с двух сторон осталось по 2 см ( зазор перекроет плинтус) ламинат нельзя класть до стены, отступ не менее 10 мм
Dj Uktambek Jumaniyozov
В упаковке с ламинатом должен быть вкладыш и на нём нарисовано, как правильно укладывать ламинат. Потому что вы, видимо, вообще не имеете ни малейшего представления об этом. Вы отрежете от последней доски кусочек, а оставшаяся часть у вас пойдёт на начало следующего ряда, и так до самого конца.
Такие маленькие кусочки не отрезают. Необходимо было первую ламель в ряду укоротить (со стороны стены).