Строительство и ремонт
Как уложить ламинат?
Укладываем ламинат, в конце 1 ряда не хватает 4 см, отрезать от нового куска? Жалко портить целый кусок, получается очень большой расход. Подскажите, что делать?
пододвинуть стену ))))
Надо было заранее все продумать промерить . 4 см резать это конечно маловато но резать придётся . Но вы не волнуйтесь это не отходы все пойдёт в дело . Просто на новый ряд вы должны положить половину или 3/4 вот она и пойдёт и отход будет уже сантиметров 20 .
значит первый кусок надо было неполный класть!!!
Когда я стелила ламинат в спальне, то брала его с большой скидкой под остаток, чтобы не промахнуться, я взяла листочек в клеточку и разрисовала на нем в масштабе все дощечки. Отходов почти не осталось.
Запас возьмите с двух сторон не 10мм, а 20. И перекройте потом широким плинтусом.
расходы никогда не совпадают с реальностью, как ни считай, а один хрен на пачку больше надо, это и к плитке относится и к гвоздям и к саморезам.
Сначала надо было раскладку сделать. От середины стены разгонять. Ну ты понял)
Пригласите спецов. Судя по вопросу, вы вообще далеки от укладки ламината
дык... отрезайте от нового куска 4см, а остатком начнёте третий ряд. В конце третьего отрежете уже 8см, остаток в пятый и т. д.
второй ряд начните с половинки, а остаток в четвёртый перенесёте
На ютубе ДОФИГА видеоинструкций.
Скажи: одеяла и подушки ждут ребят.. даже сказка спать Ложиться...
Анатолий Владимиров
ТСя.
заштукатурить стену, навалить пару см
сместить полосу что бы с двух сторон осталось по 2 см ( зазор перекроет плинтус) ламинат нельзя класть до стены, отступ не менее 10 мм
В упаковке с ламинатом должен быть вкладыш и на нём нарисовано, как правильно укладывать ламинат. Потому что вы, видимо, вообще не имеете ни малейшего представления об этом. Вы отрежете от последней доски кусочек, а оставшаяся часть у вас пойдёт на начало следующего ряда, и так до самого конца.
Такие маленькие кусочки не отрезают. Необходимо было первую ламель в ряду укоротить (со стороны стены).