Есть плюсы. Мрамор теплопроводнее дерева. Зимой радиатор под ним будет лучше прогревать оконный проём и обеспечивать отсутствие наличия росы на внутреннем стекле до более низких температур.)))
Но летом сидеть на камне будет не комфортно. И к кислоте они неустойчивы, даже лимонный сок для мрамора - враг (((
Строительство и ремонт
Хочу установить мраморный подоконник У кого уже стоит, какие плюсы и минусы?
Вообще не вижу надобности в подоконниках внутри помещения. В моей сталинке в россии как раз мраморные. Огромные - спать можно. И на фиг они не нужны! Никаких плюсов кроме лишней поверхности для почти ежедневной уборки, вернее это минус.
Ставь окна так чтобы подоконники были снаружи. Летом выставишь на них горшки с растениями. Например :)
Nazik Narimanov
Подоконник - это не то, что ты думаешь -:))
Александр Радченко
Только если перед установкой окна четверти наращивать.
Зимой они холодные будут вот только один минус
На прежней работе были. Приятно было только в летнюю жару. А так от них холодом веяло.
Минус один и очевидный - вместо верстака такой подоконник нельзя использовать.
Плюс в том, что выглядит приятно, протирать его легко и пыль на нём не застревает.
Marat Khikmatullin
А пластиковый можно для верстака???
чувак не ставь это как стеклянные двери
Главный минус - для ухода нельзя использовать средства, содержащие кислоту. Из плюсов подоконников из мрамора можно отметить их экологичность, долговечность, устойчивость к воздействию влаги и перепаду температур. Они очень украшают интерьер комнаты за счет многообразия форм и разнообразных оттенков. Если нужно, посмотри ООО "Изделия из камня", т. 8(8482)71-59-17 По мне, так у них больше преимуществ, чем недостатков, себе поставила, не жалею.
+ в том что на них можно спать, если они большие как у меня, укутался в одеяло, и лег под ночным небом, у нас окно немного на улицу выпирает, 3 этаж, и все, смотришь на звёзды и спишь)
Внешне неплохо смотрится. Но и цена повыше пластика выйдет. Можете тут посмотреть http://j-stone.by/