а что еще остается делать?
мы читаем все, что написано на упаковке и верь-не верь, а все равно покупаем.
если написано на упаковке "парацитамол", неужели кто-то побоится покупать, считая что там мышьяк?
Строительство и ремонт
А вы верите тому что написано на мешках цемента по поводу его марки крепости?
Просто надо брать цемент в проверенных местах и тогда можно верить тому что написано на мешке .
Увы... на заборе тоже очень много чего написано :(((
Верю. Большое значение имеет срок изготовления смеси.
Можно верить заводской фасовке при условии свежей даты. Если мешок фасовочного предприятия - веры нет. Там могут мешать цементы разных производителей, различающиеся составом - потому результат непредсказуем.
Смотря что делаю, и за сколько, и насколько срочно. Если делать хорошо и лениво - не верю, проверяю.
Дурацкий вопрос.. Ты что, стартовый стол на космодроме строить собрался? Или плотину ГЭС?
Для фундамента бани или хозблока любой цемент пойдет, главное не слежавшийся, без комков. А для фундамента дома все нормальные люди все равно готовый бетон берут.
Олег Маслихов
Да что ж дурацкого...! Рядом Цем завод стоит работает. И раньше добавки вагонами возили! А счас из местного мергеля марку 400 вытягивают. Как??? Раньше не вытягивали, а счас прям порода как под стать. И ничего не завозят, нет шлака из металлургии, огарки так вообще работники Цем завода не видели уж сколько лет. И сомневаться в обозначенной крепости цемента имею право. 10 лет в лаборатории работал. И счас если понадобится стартовый стол, то вместо 1:4, делать смесь лучше 1:2. Бурду там мешают и все из за денег. Вот о чем и спросил тут.
цемент это не такой важный материал чтоб читать что там написано - может еще срок годности? посмотреть
неее сразу на анализ тащим
Дурацкий вопрос.. Ты что, стартовый стол на космодроме строить собрался? Или плотину ГЭС? Для фундамента бани или хозблока любой цемент пойдет, главное не слежавшийся, без комков. А для фундамента дома все нормальные люди все равно готовый бетон берут.